земля - вопрос №31734

В 90-ых годах моей маме был выделен участок земли, в последствии документы на него мы утратили, мама ездила в то садоводство, но там сказали якобы был пожар и все документы сгорели. Возможно ли теперь востановить документы, и доказать что участок принадлежит нам, куда обратиться?

Ответы

да, возможно, на основе ряда доказательств, в том числе и свидетельсктх показаниях. Все это надо указывать в иске и подавть в суд.  Могу составить исковое заявление, специализируюсь на таких случаях.Пишите в личку.Либо на почту jango6@ya.ru С уважением, Анна.

Обратитесь сначала в отдел архитектуры и градостроительства администрации

а перед этим неплохо было бы пройтись по всем учреждениям, возможно где- то есть отдельные документы на вашу землю!

Регистрационная палата, кадастровая палата, БТИ

В садоводстве попросить письменное уведомление о том, что документы сгорели.

И прежде чем подавать в суд, сходить в отдел архитектуры и градостроительства администрации возможно вам восстановят документы и без суда, если нет, тогда в суд.