муниципальная недвижимость - вопрос №31766

Я один год снимала в аренду магазин, по аукциону. Договор заключался на год. В нем написано, что я имею право пролангировать договор. Но сейчас, когда обратилась в администрацию для продления, мне сказали, что договор продлят только на месяц, а дальше опять подготовят документы для аукциона ивыстовят на торги. Якобы изменились законы. Подскажите мне, что делать. Я собиралась выкупать этот магазин,с расрочкой на пять лет и теперь не знаю, что мне делать!

С уважением, Татьяна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Думаю, что администрация не права. Вы имеете приемущественное право на заключение нового договора аренды. Обязательно обратитесь в администрацию письменно о продлении договора аренды, и соблюдайте все условия договора аренды. Если администрация захочет расторгнуть договор, то сделать это она сможет лишь в судебном порядке, имея на это основания.