расходы на содержание ребенка - вопрос №31773

Доброе утро. В разводе, аккуратно плачу алименты. Бывшая жена подала в суд, теперь с меня взыскивают кроме алиментов расходы на содержание ребенка. Довольно крупную для меня сумму. В чем проблема: жена покупает самые дорогие продукты, книги за баснословные деньги, водит дочь в дорогие театры и на концерты, обедают они часто в ресторанах (!). Возит дочь частным врачам, выискивая болячки у дочери. Самое главное— она ездит с ребенком по фешенебельным пансионатам. Понимаю, что хочется и отдохнуть, и развлечься, но не с таким же размахом! Могла бы урезать свои запросы, но не желает, хочет жить красиво. А я не в состоянии оплачивать все ее капризы: у меня новая семья и приемный ребенок… Как быть?? Спасибо. Владимир.



Дополнение автора от 20.08.10 09:51:28

Уважаемая Елена Петровна,

я поместил свой вопрос в раздел "Юриспруденция" ( а не в раздел "Психология") для конкретного ответа, а не для поучений. Радоваться мне или огорчаться — я сам решу. Тем не менее, спасибо за ваш ответ в той части, где отвечено по существу.

Вопрос задан анонимно
20.08.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Размер выплачиваемых по решению суда алиментов может быть уменьшен с учетом изменившегося материального и семейного положения, но только также в свудебном порядке. Поэтому Вам надо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, представить суду доказательства доходов, подтверждение Ваших расходов на семью. Если же Вы усыновили ребенка, то доказательства усыновления, в крайнем случае проживания с Вами, сведения о доходах жены. В суде неизбежно возникнет вопрос о том, взыскиваются ли на ребенка Вашей теперешней жены алименты. 

20.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Знаете, а ведь средства на дополнительные расходы предоставляются родителями в судебном порядке только в том случае, если сами расходы вызваны исключительными обстоятельствами: тяжелой болезнью, увечьем, потребностью в постороннем уходе и т.д.  Вы бы радовались, что у  ребёнка (не чужого, Вашего!) всё самое лучшее. 

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера выплат, представьте документы, подтверждающие Ваше бедственное положение.

20.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store