Устал так жить - вопрос №31782

Не знаю как поступить… с женой мы уже 5 лет, у нас есть сын 1.5 года, на данный момент все идет к разводу и я уже сам не знаю хочу я этого или нет. А дело начиналось так что она от меня требовала постоянно звонить, постоянно быть вместе, один я некуда не выходил, с друзьями не встречался. Потом я сел иосмыслил что я так больше не могу, что это не моё поведение и я начал вести себя так какой я есть, я начал встречаться с друзьями, заниматься спортом и так получается что ей сейчас внимания не хватает (она скучает), но меня так устраивает. Она сейчас требует от меня больше внимания, обнимания, целования и так далее, но по мне как я ей это даю устраивает, а её нет. Я конечно понимаю что я сам виноват, что надо было вести себя так с самого начала, но почему то повел себя не так. И вот сейчас за последний месяц она меня своими вопросами: скучаешь? а почему не скучаешь? а почему мало обнимаешь? просто убивает и меня это выводит и я уже не понимаю люблю ли я её или уже просто привычка осталась. Помогите советом пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашей вины тут нет. Психологии разные. Мужчина и женщина — люди с разных планет. Думаю, что вам стоит успокоиться и не принимать близко к сердцу всё это. А вот вашей супруге не помешал бы психолог. Предложите ей поговорить со специалистом, думаю это должно помочь. Если нужна будет моя помощь, заходите ко мне в чат. Удачи вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обясните своей супруге, что вы вместе, но вы ей не принадлежите. Любые здоровые отношения — это отношения двух свободных людей, которые имеют личное пространство, независимость, но в то же время дополняют друг друга и идут на компромисс и др. Подробнее в личке.

Всего доброго!

Здравствуйте, Dumutruo.

Сейчас вы уже понимаете, что не нужно было когда-то притворяться другим и делать из себя не того, кто вы есть. Ведь получается, что вы обманули свою жену, показывая себя другого, подстраиваясь под нее, желая совсем другого. Изменения потребуют теперь болезненного труда от обоих.

Вы пишете: "все идет к разводу и я уже сам не знаю хочу я этого или нет". Вы не знаете, хотите вы разводиться или нет? Означает ли это, что вам в вашей жене все-таки что-то надо, что и удерживает вас? Что это? А что вам было в ней нужно когда-то, 5 лет назад? Если это есть, то вот на это и обращайте свое внимание специально, и этим и занимайтесь в вашей жене — своим интересом, а не ее! И попробуйте быть искреннее, покажите себя настоящего и объясните те чувства, которые вы испытываете в связи с тем, что заставляли жить себя не своей жизнью, понимая при этом, что не жена ваша в этом виновата, а вы сами зачем-то играли перед ней не самого себя. Вот и поищите — зачем вам это надо было? Хотели ее соблазнить этим собой — другим собой...? И вот вы ее соблазнили, она ваша… а "держаться нету больше сил...".

Поищите оба (самостоятельно или с психологом) то нужное вам, что в вас обоих есть: что ей все еще нужно в вас и что в вас имеется, и что вы хотите ей дать; что вам все еще нужно в ней, и что в ней имеется, и что она хочет вам дать. Вот от своих желаний и от того, что еще реально в вас есть (а не от того, чего уже нет или не было никогда) и пляшите.

Прежде всего расставьте жизненные приоритеты! Что для вас более значимо? Семья в целом или ваши друзья и увлечения?

Личная свобода это конечно хорошо, но при этом семья это тоже не пустяк, к которому стоит относится как к само собой разумеющемуся! Здесь нужно найти золотую середину! Встретились с друзьями, позанимались спортом, ну и выделите время на супругу, чтобы полноценно дать то, чего она хочет, внимания, ласки, заботы...

А то что вы пишете "что ей сейчас внимания не хватает (она скучает), но меня так устраивает" это уже на эгоизм тянет! Вы же получили то что хотели — свободу, друзей и спорт, так не платите своей супруге той же монетой, что она вам в начале ваших отношений когда вы дома сидели!

5 лет не большой, но и не маленький срок отношений, вам может показаться что вы не любите свою жену, НО это вам лишь кажется.