Фэн-шуй: сектор брака и любви - вопрос №31812

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

У меня такой вопрос. Хотела обустроить в спальне сектор любви по фэн-шуй, но дело в том, что наш дом расположен так, что в этом секторе у меня не стена и не угол, а огромное окно.

Как его правильно оформить? На подоконник ничего поставить не могу, т.к. в доме есть шустрая живность, подвесить тоже не получится и даже торшер немогу туда поставить по той же причине, и столик — все сметут.

Я в растерянности… Помогите, пожалуйста!

Спасибо огромное всем заранее!

Дополнение автора от 21.08.10 04:56:05

Сеньорита Гиацинта, огромное спасибо за практические советы! Вот только применить их будет сложно… недавно в комнате сделан ремонт в кремово-зеленых тонах. Окно портьерами полностью не закрывается из-за своей конфигурации, а на всеобщее обозрение выставлять рисунки и сердечки как-то неловко… тем более, что спальня совмещена у меня и с гостиной, и в некоторм роде с кабинетом. Наверное, это неправильно, но метраж квартиры просто не позволяет отдельную спальню.

Посмотрела несколько сайтов на эту тему, но ничего про оформление окон к сожалению не нашла.

Уважаемая Разина, я использовала всем известную формулу — вот эту

Дополнение автора от 21.08.10 21:57:34

Огромная благодарность всем уважаемым экспертам за ваше неравнодушие и ваши ответы, из которых я почерпнула для себя много нового. И сделала вывод — нужно обратиться к специалисту по фэн-шуй лично с вопросом.

Прошу меня извинить, если невольно кого-то задела или обидела. Моя цель была совсем другая, как правильно заметила Аля, просто правильно и красиво оформить окно. Мне  недавно подарили фигурку мандаринок и просили поставить в сектор любви и брака В СПАЛЬНЕ. Вот я и растерялась))

Благодарю Вас, Елена, и Вас, Разина, я обязательно прислушаюсь к вашим советам.

Еще раз спасибо Вам, Аля,  и Сеньорите Гиацинте.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если автор использует масс формулу, он — дилетант. Мне думается, это более чем очевидно. О каком дизайнерском решении может идти речь, если вопрос задан не на дизайнерском форуме и не на форуме типа дом и уют. Задан четкий вопрос в  Эзотерика-Фэн-шуй, где предполагается, должны ответ давать специалисты данной области по тому, как привести в рабочее состояние сектор любви. Которого:

а) в природе не существует

б) нет никаких расчетов квартиры

в) нет и намека на  данные человека, который что-то в собирается в неизвестной квартире активировать

г) мы не знаем что за звезды стоят в спальне

Вы лично готовы отвечать за  результат в тех условиях, в которых даны советы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. На самом деле эта проблема — не проблема. Потому что в реальном фен-шуй не существует никакого сектора любви у всех в одном месте. Для каждого человека, в зависимости от расчетов связанных с его временем и местом рождения есть свои благоприятные и не очень места в квартире, каждое благоприятно или нет по разному. Возможно ваше окно — это большое везение, потому что оно может расширять границы полезной для вас зоны, а возможно наоборот. Но к сожалению, без расчетов квартиры, без расчетов ваших личных и сведения всего этого вметсе, мы не сможем понять удача ваше окно или нет и как оно будет влиять и что с ним можно полезного сделать. Потому, если  будет желание получить проф.консультацию - обращайтесь.

Здравствуйте. А под окном модно приклеить иммитацию камина. Можно повесить красные или розовые занавески.  Можно приклеить на раму 2 маленьких сердечка. Можно использовать краски для "виндовс-арт" и нарисовать голубей или лебедей или розы и наклеить на стекло. И это только малая часть того, что можно сделать, только то, что мне за эти несколько минут пришло в голову. Пофантазируйте. Я уверена, что выход найдётся.

Да, все эти атрибуты фэн-шуй работают, на определенном минимальном уровне, можно сказать, психологически, может процентов на 10 -15. И ждать придется  долго-долго, ну может, конечно же, где-то как-то  и срезонировать, если долго мучиться, то что-нибудь получится.....

 Если же вы хотите действительно улучшить или изменить свою личную жизнь, для серьезных и глубоких измений в личной жизни нужны применения законов и специальных формул фэн-шуй .

Здравствуйте, совсем не обязательно это должны быть сердечки, можно положить камень с речки или ракушку с моря, с котрой связаны приятные воспоминания, поставить композицию с красными свечами, фото в рамке, вазочку с марблсом. Важен не предмет, а тот смысл который вы в него вклыдываете. Сами шторы можно оформить в романтическом стиле, используя оригинальные подхваты, украшения из бусин и других романтических аксессуаров, я думаю дизайнеры интерьерного салона Вам с удовольствием помогут с выбором… Надо исходить из того чего бы вы хотели добавить в свою любовную сферу...

Это масс фэн-шуй. Все равно, что кофе из цикория или гороскоп из газеты. Хотите чтобы действительно ваши усилия принесли нужный вам результат? Нужна консультация профи.

Здравствуйте,

для активации зоны любви с окном очень эффективно заиметь в той зоне кристалл — желательно розовый. Повесить можно и повыше, чтобы коты-летуны не достали, но к вам он привлечет именно долгожданный отношения.

Вы можете все обвешать кристаллами, сердечками, обставить свечами, еще что-нибудь придумать, да, толк будет, но еще раз повторяю, минимальный !!!.. На уровне психологии, т.е подпитки своих желаний, какими-то целенаправленными действиями! Это хорошо, это вносит элемент творчества и интереса в жизнь человека. Настоящие же знания фэн-шуй трудно найти в интеренете, и в книгах Н. Правдиной ( она еще та дамочка, умеет хранить секреты своих мастеров, и на своих дорогущих курсах и то знания дает минимальные), поверьте тем, кто занимается этой наукой более 10 лет...

Это известная схема багуа, обозначает она символическое деление пространства на 8 сторон света, так же как символическое деление звездного неба на 12 секторох Зодиака (Овен, Телец, Близнецы...). Но у каждого человека, хоть он и родился под зодиаком Близнецы, есть свой  ндивидуальный эксклюзивный гороскоп, зависящий от места рождения, времни рождения и много чего другого. Так и у любого дома есть свой "гороскоп ( "натальная карта"), которая зависит от времени постройки( заезда в квартиру) и места в пространстве, да, и к стати , и энергетика квартиры тоже постоянно меняется ( т.е прогноз квартиры тоже имеет значение), как и жизнь человека меняется и зависит от влияния транзитов планет. Так например, если на вашей входной двери поселилась зловредная  Звезда "Пятерка", никакие ухищрения подобного рода вряд ли  помогут. А если в вашей Ю-З зоне залетела  та же "Пятерка", то зажигание красных свечей только могут испортить ваши романтические отношения...

 Это так, минимум информации, кто не знает и кому интересно .

Не обязательно огромные рисунки. 2 малюсеньких сердечка, которыее спрятаны за портьерой — уже активизирует зону любви. У меня тоже нет возможности что-то поставить — кошка всё сметёт. И тоже 1 комната. И ничего, для всех символов нашлось место.

А представьте, что вы понавешали кристаллов и макимально осветили эту зону или занавески красные или коричневые повесили, а там комбинация звезд 2-5 стоит. Можно будет ставки принимать на то, сколько вы потратите денег на срочное лечение кучи внезапно свалившихся серьезных болезней. Прикольно наверное оказаться в больнице вместо решения личных проблем. И на этой почве вы станете еще одним человеком, который будет после всем рассказывать, что фэн-шуй — это вселенское зло.

Разина, ну не хотят нас слушать))))))))))))))

Елена, вот, точно к месту!!!!

В этом месяце как раз там и сидят эти две страшилки "2-5", годовая и месячная, да еще там на 20 лет засела  вредная "пятерка " периода!!!  Во, кто спит там  или входная дверь там, мало не покажется, что такое фэн-шуй!!!

Елена, к стати, я  тоже начинала изучать фэн-шуй, там, где вы живете, по- моему, если не ошибаюсь...

Здорово.

Уважаемые эксперты, выразившие свое мнение на этой странице, акцентировав внимание на "кристаллах",

потому как человек задает вопрос именно про оформление, ответы тоже идут соответствующие. Предполагается, что человек не делетант, и не вчера познакомился с фэн-шуем, и возможно разбирается в этой науке не так плохо, как вам может показаться. Вопрос стоял про оформление. Вы можете прочитать его снова, подняв курсор вверх. Поэтому даются именно дизайнерские идеи. А то, что весь фэн-шуй не сводится к оформлению, думаю, автор и сам прекрасно знает!