Вопрос по поводу договора купли продажи - вопрос №31824

я мусульманин.в исламе процент запрещен. как мне избавиться в договоре купли-продажи от процентов в виде пенни и попробовать ввести какую-нибудь твердую ставку возмещения ущерба в случае нарушения обязательств сторон?

1 ответ

Ответы

Очень просто. Записываете примерно так… В случае нарушения… взимается и вместо ...% пишете ____грн, долл, руб (в какой валюте договор) за каждый день (месяц...) просрочки (нарушения...) условий договора. А сумму эту расcчитываете таким путем Сумма по договору умножить на % пени= сумма (твердая ставка)которую вписываете в договор.