Банковская информация - вопрос №31845

Обязан ли банк выслать мне документы по моему кредиту почтой на мой официальный запрос, который был отправлен почтой ценным письмом с уведомлением.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Смотря о каких документах Вы ведете речь. Формально, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" банк обязан предоставить всю информацию и документы, касающиеся оказываемой Вам банковской услуги. Однако, практика свидетельствует, что зачастую на права потребителей банки плюют в открытую, поскольку контролирующие органы потворствуют этому. В любом случае Вы можете защищать свои права путем обращения в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру и в крайнем случае в суд.

только потом уже вы в базе будете как проблемный клиент саи этого не зная и про кредиты можете забыть ни один банк вам их не даст о трудоустройстве на работу тем более!