Вообщем вопрос без названия - вопрос №31891

Здравствуйте Эксперты

Мне 16 лет, возраст вроде не большой, но за эти годы пришлоь увидеть многое.Пьянки матери, работа с 14 лет на рынке, пришлось прогуливать школу чтобы заработать денег, оплатить квартиру, купить что нить захавать, еще естественно пачку сигарет, проезд и молодежный бар на выходные, бильярд по настроению, вроде все впорядке.Друзья, подруги многие годятся мне в отцы и матеря но все равно мне было с ими весело, поотом я закончила 9 классс неплохими оценками как ни странно.Поступила в профессиональный лицей проучилась там 2 месяца, потом переехала в Москву к отцу.Здесь я уже почти год появились знакомые… Друзья… приезжают подруги с родины встречались в Москве гуляли… Так вот  я пообещала одной из подруг (тетечка уже в возрасте) что я доучусь в Москве и ни брошу учебу.Стоит ли выполнять обещание? А может вернуться?

Дополнение автора от 21.08.10 12:06:04

Москва сам по себе тяжелый город, Не могу привыкнуть и в последнее время появились мысли, что я зря здесь живу и поменяется здесь мою оптимизм на пессимизм.Как-то теряешься в огромном городе, друзей много плохих попадалось, и вообще слово "друг" в Москве не существует.С отцом вроде все нормально, но все равно он мужик, и даже когда что-то случается(какая -нибудь мелочь)рассказать порой не кому.Но это все равно мелочи жизни, подумаешь рассказать некому, можно завести блог в инете и писать там всякий бред который чем-то не устраивает.Таким образом другим людям  я покажусь сильнее.Хотя я тоже человек и хочется жить для себя, нормальную семью, друзей, родня чтоб рядом была, ну хотябы бабушка что-ли, ей ровно 30 осталось до ста=))Прикольная она, находила сигареты хотела папе рассказать но забывала куда заныкала пачку=)… короч просто хочется вернуть назад или самой вернуться...

Но глядя на ваши ответы, я задумалась… Спасибо Вам, вы прям расписали меня… как"Царевну" на самом деле я такая же как все, ну может ума чуть побольше=)А все что там я работала, училась, поступила это мелочи жизни… Так сможет наверное каждый, если будет желание… Удачи вам, спасибо что ответили.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы действительно многое пережили. Вызывает глубокое уважение, ЧТО ВЫ НЕ СЛОМАЛИСЬ, ЧТО ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВЫЖИВАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЯ СЕБЯ.  Только почему вы так удивляетесь своим хорошим результатам: и "закончила 9 класс с неплохими оценками " и "Поступила в профессиональный лицей ". Это, ко всему прочему,  ДВА САМЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МОМЕНТА, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ НАЛИЧИЕ У ВАС ТАКОГО ВАЖНОГО КАЧЕСТВА, КАК ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ. Вы, может быть пока еще не осознавая, понимаете, что ОБРАЗОВАНИЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ЗНАЧИТ ВСЕ: вы не только приобретете необходимые профессиональные навыки, которые вам помогут найти хорошооплачиваемую работу  в будущем (не век же вам на рынке торговать!), но приобретете новый круг знакомств (расширите этот круг),  вы освоите  (а это особо важно) различные МОДЕЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (между друзьми, между мужчиной и женщиной и т.д.). Именно поэтому вам стоит продолжать обучение, то есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИТЬ ДАННОЕ ОБЕЩАНИЕ!!! Не надо возращаться назад — это тупик.  Думаю вам стоит приехать погостить в тот город через несколько лет победительницей.

Вы — умная девушка. поэтому, если вы захотите,  я с большим удовольствием помогу вам смоделировать позитивный сценаий вашей дальнейшей жизни, ТО ЕСТЬ ВАШЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ САМОРАЗВИТИЕ. Знайте, вы много можете добиться в этой жизни! Главное сохраните это желание! Думаю и отец поддержит вас.

Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Рассказ Ваш о себе нормальный — кроме маиных кутежей, раннего пристрастия к курению, остальное всё допустимо — кроме оьщеобразовательной, ещё и школа жизни, как говорится. А что такого из ряда вон, что взрослые друзья? Вам же нужно было на кого-то опереться, раз мама не всегда не то что за Вас, за себя не могла ответить? Вот Вы и пытались подсознательно найти ей "замену". Говорите школу хорошо закончили? Учитесь сейчас в Москве и не знаете — продолжать ли дальше. Ну, совет старшей подруги  и обещание стоит. конечно, выполнить. Другое дело — зачем Вам это нужно? Если Вы продолжите учёбу — какие перспективы для Вас это решение предусматривает? Подумайте сами: для чего учиться, в каком направлении, какой способо обучения подходит именно вам. Я знаю девушку москвичку из благополучной семьи, которая могла обеспечить ей всё, но девушка сама для себя выбирала трудности — работала и училась в двух ВУЗах одновременно, при этом посещала 2 или 3 дополнительных занятий (айкидо, ирландские танцы и дизайнерские курсы), старалась за всё платить сама, давала уроки детям. Ещё один пример. Тоже москвичка. Лет с 16 бегала по урокам, препаодавала маленьким детям английский и основы компьтерной грамотности, училась одновременно в 4 (!) ВУЗах, приезжала к нам летом (курортный город) и здесь сама себе обеспечивала курортную жизнь теми же уроками. Теперь обе уже взрослые девушки, но не намного старше Вас, самостоятельные и уверенные в себе личности. Самое главное, что обещания они давали только СЕБЕ и ЗНАЛИ ЧЕГО ХОТЯТ.

Удачи!

Обещания нужно выполнять! Тем более такие хорошие )) На самом деле, остаться в Москве для вас сейчас резонно. Постарайтесь после лицея поступить и в институт с общежитием, вам так легче будет, ну или работу найти и поступить на заочное — посмотрите что у вас лучше получится. Учебу не бросайтек. Формируйте свою личность. Сейчас самое время! Пройдут годы и вы будете с гордостью вспоминать о себе, как вы стали такой умницей и смогли справиться со всеми трудностями. Ведь назад уехать можно, бросать всегда легче, а созидать и делать начинания — дано не каждому. Вы же сейчас можете встать на правильный путь созидания, самосовершенствования, построения своей судьбы. Возвращаться к пьянкам матери не надо.

Я восхищаюсь Вами! Тоже пришлось пережить нечто подобное, у Вас есть большой ресурс — Ваш отец, в Москве, если он Вас поддерживает, то цените это и возможность, которая Вам даётся. Вопрос в том, почему пропало желание учиться и жить в Москве, с отцом? От чего бежите или к чему стремитесь?