семья - вопрос №31913

Уважаемые эксперты, ответьте мне на вопрос. Я Екатерина (18-09-1973) мой муж Михаил(30-04-1971) расстались в сентябре.До этого сильно сорились по пустякам. Ему стало казаться, что его обижают,… Прожили вместе с 03-07-1992 года. Сейчас  бывают у него периоды просветления — и он начинает общаться со мной и дочерью То потом как затмения  не телефонные звонки не отвечает, прячиться… Помогатьростить дочь не хочет, ссылается на материальные трудности( у него то как он говорит то машину разобьют, то обворуют и все в этом духе)   Ключи от квартиры не отдает, на развод не соглашается а если и соглашается то потом пропадает и не общается. И все в таком виде как бы в полумере… Что делать ???????

Ответы

Что делать — перестать брать Михаила в расчет. Развестись с ним по суду как можно быстрее, несколько раз не явится, и вас разведут так или иначе. Поскольку если вы освободитесь от него, у вас появятся новые возможности, поступит предложение о переезде связанное с работой и если вы будете свободны, чтобы спокойно уехать, вас может ждать отличная карьера и достаток.

А что касается поведения Михаила, то оно построено на лукавстве и лжи. Ему и брать за вас с дочерью  ответсвенность на себя, как на семью, не желается, но и держать вас на длинном поводке и подтягивать к себе когда ему угодно хочется.

Натали