Обвиняют в рубке дерева - вопрос №31931

здравствуйте у меня снят в аренду павильон цветочный, рядом заправка. Ходил к ним пообщаться по поводу прокладки дорожки к их магазину, витоге меня хотят обвинить в вырубке дерева находящегося на их территории, как быть?

Ответы

Дорожка вам видимо на этом этапе пока не светит, а насчет вырубки дерева ну посадите саженец им другой и дело с концом.

признать виновным человека в определенном деянии может только суд! для этого должны быть вещественные доказательства а не предположения и доводы! если вам действительно мешают несколько деревьев не на заправку ходить надо а обращаться в компетентные органы которые принимают решение!

с уважением Заур!

Не совсем понятно- имеет ли автор вопроса какое- то непосредственное отношение к вырубке дерева. Если нет- тогда, бесспорно, надо стоять на своём.

Если дерево автором и было вырублено- тогда лучше письменно извиниться и  посадить саженец. Но договариваться с соседями лучше всёже без привлечения суда. Но в случае, если соседи потом подадут в суд за вырубку дерева, то у Вас будет что показать (письмо), как шаг к компенсации ущерба. Штраф будет минимальным.

scanforall
Самовольно вырубать деревья. Это административное правонарушение в соответствии с приказом Минрегиона России от 27.12.2011 г. № 613 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований». Согласно пункту 8.6.10 приказа, нарушитель обязан возместить ущерб в размере стоимости дерева. В каждом регионе установлены штрафы за самовольный спил (уничтожение) деревьев. Например, в Москве это ст. 4.19 КоАП г. Москвы. Штраф за уничтожение дерева в размере от 4000 до 4500 рублей.