Что ждет автомобиль и того кто за его рулем, без доверенности от собственника авто. - вопрос №31942

Что ждет автомобиль и того кто за его рулем, без доверенности от собственника авто.

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, что будет сейчас происходить с автомобилем.Я отменила у нотариусов все генеральную доверенность на авто, все лица по закону уведомлены как то ГИБДД, МОТОР, и доверитель правда он зарегистрирован за границей и письмо с уведомлением будет идти к нему долго и дойдет ли, ну это не важно.Я как могла уведомила SMS(насмс ответы не получены) и по электронной почте, правда электронный ящик сразу почему-то отключился после моего послания.Писала через" Мой мир"с просьбой уведомить меня о полученных документах, которые были отправлены по электронной почте об отмене дов., вложенными файлами.
Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать пройдено ли ТО у машины срок его прохождения проходил еще в 1,5 месяца назад.И не снимали ли машину с учета и не была ли она продана, переоформлена за это время или не происходило с ней что -либо еще за время отсутствия информации.Возможно ли всю эту информацию узнать и судьбу автомобиля.И что грозит человеку управляющему автомобилем без доверенности от владельца. Добавлю тех паспорт на автомобиль у меня на руках(синенькая гербовая бумажечка)Автомобиль находится вРоссии и водитель.Страховка ОСАГО на имя хозяина авто имеется.И что дальше будет происходит с автомобилем по закону. Заранее благодарю и надеюсь на Вашу компетентную помощь.Жду Вашего ответа с нетерпением.С самыми наилучшими пожеланиями к Вам! С уважением к Вам!

Дополнение автора от 23.08.10 15:16:51

Ну вот опять, Конечно большое  спасибо заответ… В розыск угона подавать не буду, извините это уже криминал, зачем же так.И все -таки если вдруг какой-то дотошный сотрудник  ГИББД и вдруг запросит подлинность доверенности, если предположим какая-либо операция антитеррор или еще что-то иногда очень тщательно проверяют все документы, то что будет в этом случае. Лучше уж ничего не советовать, чем советовать первую мысль пришедшую в голову.Что за жестокость такая в нашем многострадальном народе.Никаких УК никому не желаю. В вопросе четко указана суть вопроса, что будет с человеком и машиной, при условии, что доверенность отозвана.

Ответы

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им влечет предупреждение или административный штраф 100 руб. с отстранением от управления ТС и помещением его на штраф стоянку.

Но в вашем случае вы отменяете нотариальную доверенность на авто, поэтому ваш автомобиль не смогут просто продать (если уже не продали), а пользоваться без проблем.

Насчет ТО то доверителю не выгодно его не проходить, поскольку впоследствии ТО может быть пройдено только с вашим участием

По поводу вашего ПТС на авто (синяя гербовая бумажечка) ее ничего не стоит восстановить за 1 день.

Итог

1. Ваш автомобиль может быть продан до отзыва вами доверенности

2. Ваш авто не продан и используется вашим доверителем

3. Чтобы узнать судьбу автомобиля нужно обратиться к знакомым работающим в органах, обратиться в компетентную фирму или юристу который сможет узнать судьбу авто, либо отправить письменное заявление со своими доводами и документами об отзыве доверенность с просьбой обявить авто в розыск.

Это в общем.

Все намного проще, если хотите узнать судьбу авто то подойдите в ГАИ и узнайте если авто еще на вас зарегестрированно то можете объявить в розыск, то владелец тогда попадет пот УК "Угон"

С учетом вашего дополнения! Ничего страшного не будет, как ездил человек, так и будет ездить на автомобиле! Худший вариант, человека отстранят от авто, а авто поместят на штрафстоянку и все!