Детские мысли - вопрос №31990

Здравствуйте. Моему племяннику 8 лет. Он говорит, что в его мыслях образ мужчины говорит ему: "ты умрешь". Что это значит и что делать в этой ситуации? Еще у него болит голова и температура 38,4.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Мысли о смерти с 7 лет совершенно логичны — особенности возрастного развития. Но другие симптомы заставляют встревожиться и буквально ГНАТЬ вас в детский центр на обследование, сдать всевозможные анализы и главное, сделать томограмму ГМ.

Добрый день!

Покажите Вашего племянника врачу — это первое, что надо сделать!

После того, как у Вас будет на руках результаты обследования ГМ и Вы будете уверены в том, что у мальчика все нормально, при продолжающихся мыслях о том, что ребенок умрет — на прием к специалисту психологу!

Срочно вызывайте врача. Если у ребенка температура, значит в организме воспалительный процесс. Его надо диагностировать и лечить. Промедление может привести к серьезным проблемам!

А ребенка успокойте. Скажите ему, чтобы показал мысленно этому мужчине язык...))