животные - вопрос №32005

Я привезла домой бездомного взрослого кота. Отпустила его погулять, а он тут же исчез. Через три дня мы нашли его повешанным, какие то… сделали это. Я не могу себя простить. Жить не хочется. Что мне делать?

22.08.10
4 ответа

Ответы

А в чем же ваша вина? Кот — это животное, которое гуляется само по себе. Ну, заперли бы вы его в квартире — он мог бы выпасть с балкона или пораниться о какой-то предмет. Тем более, что это взрослый кот. Он все равно не смог бы жить в доме. А то, что с ним произошло, это его судьба. Кому-то делать нечего было, вот и "пошутили" над животным. Все равно бы это случилось, рано или поздно. А если бы не принесли этого кота к себе, вы бы никогда и не узнали, что с ним произошло.

22.08.10

знаете, кому сколько отведено, столько и будет жить… вы попробовали дать ему домашней жизни, может быть ради этого он и жил всю предыдущую… люди, которое это сделали — их карма и грех...

кошки и коты, чаще всего, берут какие-то удары судьбы на себя, если их хозяева сделали им благо… вы спасли его, он — взял на себя какой-то удар в вашу сторону, такое часто случается. Этим он как смог отблагодарил вас, переживания сейчас только будут мешать ему выполнять роль героя дальше… отпустите его, и простите себе что у вас появилась такая идея. Ничего не происходит просто так, возможно это ваш Ангел Хранитель направил вас в нужную сторону.

22.08.10

Я вас отлично понимаю и сама очень страдаю, когда узнаю о жестокости людей… Но, в то же время мы с вами знаем, что люди созданы разными и у каждого есть какие то побуждения для своих поступков, каждый отрабатывает в этой жизни своё. В противоборстве добра и зла построена вся наша жизнь. Вы сделали добро, вам ответили злом… Но на это зло кто то всё равно ответит добром! Я думаю, что эту ситуацию вам нужно постараться и отпустить. Всё будет так, как должно быть. Здоровья и удачи вам.

22.08.10

Здравствуйте. Конечно это очень обидно. Но что произошло, то произошло. Мысленно представьте этого кота и поговорите с ним.  Скажите ему, чем он Вам понравился, почему Вы решили его взять и привзти домой, поблагодарите его за то, что он согласился ехать с Вами, попросите прощения за то, что не смогли спасти его и пожелайте ему спокойствия в том загробном мире, где он возможно находится.  Сделайте что-нибудь в память о нем: посадите цветочек или кустик, или нарисуйте картину или что-то еще.

Все проходит,  это тоже пройдет.

22.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store