не могу заснуть с новым мужчиной - вопрос №32028

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что не могу уснуть ночью с мужчиной. Раньше была замужем и такого не было, всегда засыпала быстро и крепко..  а тут несколько ночей просто часов до 6-ти утра лежу и даже намёка на сон нет… потом 2-3 часа посплю и просыпаюсь… днём соответственно вообще никакая… но только он уходит, меня вырубает на  несколько часов..и ночью без него сплю отлично!  Почему так и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Видимо, напряжение не дает Вам уснуть с новым мужчиной. Возможно, что это напряжение идет из недостаточного доверия к этому мужчине. Предыдущие отношения могли повлиять на сотояние сегодняшнего доверия. Следует проработать тему доверия в Ваших отношениях, прошлых и настоящих.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит разобраться с тем, что в отношениях с новым мужчиной может вас тревожить. Думается, причина проблемы кроется в том, что с новым мужчиной в отношениях что-то не так, но вы стараетесь на это не обращать внимания.

А вы спите у него или у Вас? я думаю Вам надо поближе узнать друг друга, привыкнуть, потому ка Ваш организм реагирует на Ваше подзоснательное недоверие к новому мужчине, возможно, это связано с предыдущеми потерями и разочарованиями, НО, не факт… Еще лучше, если, конечно, у Вас это серьезные отношения, обсудить это с Вашим мужчиной. Также советую перед сном заняться чем-ниюудь релаксирующего характера -принять ванну с маслами, пусть Ваш мужчина сделает Вам массаж  и прочее… Отсутствие сна в данном случае, указывает на проблему в области доверия и к новому партнеру, внутрення настороженнность в Вас мешает Вам заснуть.Удачи!

Я    согласна с коллегами.    Что необходимо друг другу доверять.  Не  знаю как  Вам,   но совместные пешие прогулки перед сном,  разговоры, беседы,   это все узнавание Вашего мужчину,  возможно Вы чего-то боитесь и это не осознаете..
Посторайтесь в беседе узнать, чем живет  Ваш мужчина, его ценности, интересы...
Любимаые фильмы, книги,   интересы...
Хорошо конечно помогает  массаж..  Это может быть при  просмотре  хорошего фильма....,  вы дожни потизоньку привыкать к телу  Вашего мужчины… а массаж, он успокоит от   тяжелогодня, от суеты,    подарит хорошее настроение....
а если еще музыка. свечи...
Совместный душ… и шоколадный массаж...  Прикосновение его рук...
Я уверенна  все будет просто замечательно,    Вам надо постораться расслабиться и все не нужное 9мысли, проблемы,   угнетения,  все выкинуть) и насладиться приятными моментами!!

Я желаю Вам волшебных снов!
С  уважением, Вера

Доброе утро. Скажите, а о чем вы думаете в это время? Скорее всего вас что-то тревожит. Основой тревоги может быть или каая -либо неопределенность, либо что-то не устраивает в сексуальных (или иных отношениях) с ним и т.д.  Полагаю, если у вас серьезные отношения с этим мужчиной, тогда стоит рассказать ему о ваших внутренних тревогах и опасениях.  И совместными усилиями ликвидировать основу тревоги.

Лидия.