Жилищный сертифекат - вопрос №32054

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, молно ли завещать жилищный сертификат?

Ответы

добрый день! вопрос достаточно не полный! однако некоторые виды жилищных сертификатов имеют срок использования который составляет 3 месяца! жилищный сертификат нельзя завещать! вы по нему можете приобрести квартиру и уже потом распоряжаться ее судьбой как вам заблагорасудится(продать, завещать, обменять).

с уважением Заур!

Жилищный сертификат не является ценной бумагой, дает лишь право на субсидию и имеет ограниченный срок реализации этого права, кроме того в случае если владелец или кто то из челонв семьи умер — сертификат умер подлежит замене.