отношения мужчины и женщины - вопрос №32057

Здравствуйте, все очень банально, но я растерялась.мне мужчина предлагал жить совместно, я его отговаривала так как у него малолетний ребенок(он не счастлив в браке), любит меня давно, а теперь я сама хочу быть вместе с ним, нервничаю, не знаю, как ему дать понять, что я передумала, или не нужно ничего предпринимать.А вдруг он не захочет ничего менять?

Вопрос задан анонимно
23.08.10
4 ответа

Ответы

Если вы

а) уверены (чувствуете, знаете), что он вас любит

б) приняли решение, что вы готовы с ним быть и с учетом его личной ситуации

в) он вам уже сам предлагал вместе жить.

То лучшее, что тут можно сделать — выбрать момент и открыто и спокойно поговорить. Сказать, что вы решились и готовы. При этом иметь в виду, что исход этого разговора вы не знаете.

Важно то, что он уже предлагал вам это сам — то есть вы не навязываете себя, а взяли отсрочку и теперь приняли решение по предложению мужчины, потому что вам эта отсрочка была необходима. Ну а в силе предложение или нет — это уже не ваша забота, а дело мужчины.

В противном случае он может так никогда и не догадаться, что вы передумали и что у вас в эмоциях творится.
 

23.08.10

Полностью согласна с Натальей. Нет просто другого выхода. Поговорите, скажите, что если предложение вашего мужчины ещё в силе, то вы согласны. Даже если он передумал, то это тоже ясность, которая вам нужна. Вы будете знать, что происходит, а это главное.

23.08.10

Могу лишь согласиться с предыдущими ораторами: поговорить о чувствах и желаниях стоит. Вне зависимости от того, захочет или не захочет он что-то менять, Вам станет проще жить, возможно, уйдет нервозность, только потому, что Вы избавитесь от ситуации неопределенности.

23.08.10

Вы боитесь, что теперь Ваш мужчина может Вам отказать, если Вы скажете, что хотите жить с ним вместе. Подумайте, есть ли у него веские причины для изменения своего решения. Может быть Вас мучает чувство вины, потому что раньше Вы его отговаривали, и это чувство вины заставляет Вас думать о наказании?

30.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store