не понимаю совсем своего парня - вопрос №32077

здравствуйте! меня зовут Камила, пишу Вам в надежде, что Вы поможете мне разобраться в моих отношениях с парнем. мне 23 года, а моему парню 24, мы встречаемся уже 10 месяцев, и я не могу избавиться от чувства тревоги за наши отношения. казалось бы, за не малый срок наших отношений я до сих не могу с уверенностью сказать, нужна я этомучеловеку или нет… я не понимаю его поведения и поэтому не знаю, как себя вести… иногда он говорит, что я его не люблю, что он мне не нужен, что если я не буду видеться с ним в течение месяца, то даже имени его наверное не вспомню, что он был бы счастлив за меня, если бы я нашла человека, который полюбит меня, и которого полюблю я и еще много всего… он никогда не говорит о своих чувствах, когда я завожу разговор о том, что если я не нужна, то я могу уйти, тем самым дав ему возможность найти себе другого человека, который будет ему по душе… он же в ответ начинает уходить от разговора, говоря что он не думал даже об этом, что еще не время или что-то невнятное в этом духе… не хочется себя обманывать, но я правда запуталась… он не гонит меня, но и в то же время говорит, что любовь для слабых, ревнуют только неполноценные и т.д., что у него девиз: ни любви, ни тоски, ни жалости, что однажды любовь оставит тебя одного и т.д. когда я говорю, что мы расстанемся, когда хоть один из нас посчитает нужным, он начинает мне говорить, что я буду плакать и возненавижу его… он не проявляет ласку, кажется будто он стесняется таких проявлений нежности, он может игриво почесать за ухом, будто я его собачка… однажды он спрашивал меня, какой я буду с другими парнями, и прозвучала фраза в шутку: а может убить тебя, чтобы ты никому не досталась, а то обидно даже как-то, воспитываешь тебя… меня убивает это двоякое ощущение: иногда мне кажется будто я совсем ему не нужна, а только мешаю, а когда я начинаю об этом говорить, он отвечает, что я болтаю всякие глупости, а иногда кажется будто он начал наконец-то мне доверять и что мы очень близки духовно, и что он будет очень переживать, если меня не будет рядом… я перестала различать, что желаемое, а что действительное, я не знаю, что делать, подскажите мне пожалуйста…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дорогая Камила!

А что Вы хотите, что Вы ждёте от вашего союза?

Вам нужна романтическая связь? С ахами-охами-вздохами и розовыми слюнями? С щекотанием нервов и прочими псевдо-романтическими непонятками?

Ну, тогда Вы имеете всё это в полном комплекте. Зачем чего-то менять?

Совсем ДРУГОЕ ДЕЛО, если Вы, в свои 23 года, ищете партнёра для будущей семейной жизни. Будущего мужа и отца Ваших будущих детей.

Тогда ВСЕ ваши взаимоотношения должны строииться НА ЛЮБВИ.

А какая она, любовь? Я много лет задавался этим вопросом, искал на него ответы, иногда сам придумывал их. Но самое, на мой взгляд, лучшее и полное определение ЛЮБВИ я нашёл в Библии:

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает..."
(Библия, 1-е Послание Коринфянам, 13:4-8)

"Просканируйте" ваши взаимоотношения с точки зрения этого места Писания. Соответствует ли? Или, хотя-бы, стремится к этому соответствию?

Или же, всё — противоположно-диаметрально написанному?
Тогда это может быть всем, чем угодно — сексуальным влечением, страстью, привычкой, душевной связью, страхом — но только не любовью.

А оно Вам надо?

Если Вы не можете решить, как дальше Вам строить взаимоотношения с этим МЧ, то задайте себе один вопрос: " ХОЧУ ЛИ Я  прожить рядом с ним всю жизнь, родить ему детей и вместе с ним состариться?".

И постарайтесь МАКСИМАЛЬНО ИСКРЕННЕ  самой себе на него ответить. И, исходя из своего ответа, выбирете дальнейшую линию взаимоотношений с ним.

Будьте благословенны!!!