Болит пищевод - вопрос №32079

Болит сильно пищевод(?: под ребрами) почти постоянно-как поем-боль стихает до терпимой.Что это может быть? Еще как понервничаю-болит.Есть ли народные средства от этого?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте. Это может быть всё, что угодно, вплоть до язвы желудка или пищевода. И средства есть разные — народные в том числе. Но не существует какого-то одного метода лечения всех заболеваний желудочно-кишечного тракто. Поэтому, чтобы подобрать лечение именно для Вас, необходимо точно знать, в каком состоянии находятся и пищевод и желудок. Вам следует обратиться к участковому терапевту или к гастроэнтерологу, которые направят Вас на ФГДС. Этот метод позволяет увидеть состояние слизистой оболчки ЖКТ и в зависимости от полученной таким образом картины и назначается лечение.

согласна с коллегой. наиболее вероятна язвенная болезнь. срочно на ФГДС. а если есть точный диагноз лечение можно подобрать — в официальной ли медицине, в гомеопатии ли или в народной — не важно. главное решить проблему. на войне все способы хороши.