подскажите. что выбрать? - вопрос №32088

Посоветуйте!

Я  како-то время не работала.
Нашла работу по специальности, не далеко от дома. Стаб. зарплата...
Работа сдетьми..   в досуг центре  по Монтессори...

Это вроде кк прыжок назад.  Было пройденного...

Хочу. Тренинги с подростками.   с детьми и родителями...

Но этого пока  нет...
Что выбрать?  ПОлучается тут если останусь.    — не надолго...
   Так как хочется расти вверх...   Иполучается опять бегаю  с  работы на  работу. Спасибо

Дополнение автора от 23.08.10 16:06:43

Дополнительный сертификаты — образование,  программы..  все это есть. Не только желание, а  и  умение...
  И не один сертификат....
А монтессори, это все здорово, но  "Примитивно", хочется чего-то серьезнее....  Интереснее!!!
Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раз вам кажется. что эта ступень уже пройдена и понятна, значит нужно пробовать осилить следующую, более высокую, или более сложную! Если у вас есть потребность в росте и самосовершенствовании, то это значит, что вам нужно к себе прислушиваться! И все обязательно получится! А область деятельности действительно интересная и разнплановая, думаю, что вы непременно найдете что-то оптимальное, по душе, где можно раскрыться. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повторение-мать учения. И почему вы думаете что в работе с детьми вы уже достигли предельных высот? Там работы на три жизни, как минимум.

Добрый вечер. Вы какое — то время не работали, поэтому у вас есть великолепный шанс:

1. вспомнить  необходимые для будущей деятельности навык организации учебных групп. еще раз повторите его на группе с маленькими детьми. исправите то, что подзабыли и приобретете новые. Формы тренингов бывают разные. Вот с малышками их и можете приграть.

2. подготовиться к работе с "подростками.   с детьми и родителями". Тренинги интересная форма работы, но требует особых навыков. Пройдете необходимые курсы, получите соответствующие сертфикаты (без них вы не имеете прва рабоать по данному направлению, даже при наличии диплома),  приобретете требуемые для тренингов ЗУНы. Поверьте, подростки, это не малышки, которые смотрят вам в рот и делают все бесприкословно. Подростки — это особая, самая сложная категория,  клиентов. Работа с ними требует не только определенных ЗУНов, но специфических приемов работы. И много еще чего.

Удачи вам в новом старте.   Лидия

Шендерова Елена