Как вернуть доверие любимого - вопрос №32119

здравствуйте. Раньше бывали моменты, что я могла выкурить сигаретку-другую в неделю. моему парню это не нравилось. я пообещала ему бросить. мы живем вместе более года. но после моего обещания он поймал меня  с запахом сигарет два раза. были жуткие скандалы. один раз он меня даже выгнал. но вроде бы помирились. живем дальше. но он мне не верит больше, что яне курю. я ему сказала. что это было в прошлом. но он иногда даже не разговаривает. психует. говорит, что я врунья и как курила, так и буду курить. но мне этого не надо. мне и никогда не нравилось курить. Сейчас ни за что не буду курить. он спрашивает зачем тогда я его подводила и выкуривала. но я сама не знаю ответа на его вопрос. он постоянно мне его задает. а я не знаю. на самом деле зачем? ведь мне это не нравится и я не люблю курить. и привязанности к сигаретам никогда не было. Опять ругаемся из-за того, что было. не знаю как вернуть его доверие. Он психует, гонит меня, не разговаривает. Я все терплю. терплю оскорбления. Скажите, как мне с ним быть? я уже психом скоро стану. Но уйти от него не смогу. ни за что. я его сликом сильно люблю

Ответы

Зависимый от вещества в случае выбора, в случае, если зависимый не признаёт в себе эту проблему – что он да, зависим от никотина, алкоголя, наркотика… всегда выбирает вещество, это самое для него близкое. И Вы это сделали – как же должен был реагировать Ваш парень? Вы ему изменяете втихую с сигаретой.

Вот отсюда Ваше недоумение – почему я курила, и почему не держу свои слова?

Выход? – признайтесь, прежде всего, себе: Вы, человек, зависимый от никотина. И в этом стоит признаться Вашему парню, как значимому для Вас человеку. А там уже его дело – помогать Вам избавиться от курения или… или оставить Вас с Вашим самым близким в Вашей жизни – сигаретой.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Думаю, что проблема не в том, курите вы или нет. Это повод. Повод придраться и не доверять вам вобщем. Скорее всего, рано или поздно, его плохое отношение к вам проявиться еще в более жесткой форме. Он пытается подмять вам под себя, под свои потребности и желания, игнорируя ваши личностные границы. А вы ему это позволяете, потому что потакаете его запретам и позволяя себя оскорблять. Если вы не можетепротивостоять его давлению, то лучше найти себе другого человека, который будет в состоянии принимать вас такой какая вы есть и позволит вам самой решать, что для вас плохо, а что хорошо. Почему-то мне кажется, что ваш МЧ никогда вам не объяснял, почему ему не нравиться ваше курение.

"Я все терплю. Терплю оскорбления. Но уйти от него не смогу..." Складывается впечатление, что бессознательно Вы специально курили, чтобы потом были скандалы. Чтобы понять, почему Вам это нужно и как менее трагическим способом можно достичь гармонии в отношениях, можно обратиться за психотерапией.