темперамент - вопрос №32138

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и посоветуйте, как научиться справляться со своими эмоциями, которые так мешают мне в различных аспектах моей жизни. Вернее, не эмоции сами, а неумение их скрывать или контролировать. Особенно это отпугивает мужчин. Эльвира. 08.03.1971 (12.00) Рождена в г.Волгограде

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Эльвира. Ваши эмоции — только вы можете ими управлять. Кто кроме вас самой в этом вам поможет. Мы ж не можем сделать вам лоботомию. Чтобы заставить себя управлять собой нужна прежде всего мотивация.

Представьте что вам уже 48, а мужчины никогда рядом с вами надолго не задерживались, потому что вы постоянно выносили им мозг. И главное, вы продолжаете это делать и потому будущее ваше и старость ваша одинока и безрадостна.

Может это замотивировать вас вести себя прямо сейчас более сдержано, чтобы появилась возможность устроить свою жизнь?

Эльвира, у вас достаточно непростые комбинации, связанные с влюбленностями и браком. Поэтому отношения с мужчинами складываются непросто. По гороскопу ваш хозяин дома любви Венера находится в доме проблем, и это говорит о том, что отношения заведомо не могут быть простыми и гладкими. Сейчас вы как раз проживаете длительный период Венеры (2000-2020), поэтому испытываете сложности в личных отношениях.

В доме брака у вас находится Марс — планета агрессии, воинственности, лидерства, самоутверждения. Поэтому любые отношения, которые переходят на стадию семейных, начинают развиваться по сценарию вашей чрезмерной активности. Вы пытаетесь стать главнокомандующим в отношениях с мужчинами, как только они переходят из конфетно-букетного периода в период совместной жизни. То же самое происходит с любыми партнерскими отношениями (коллеги по работе, партнеры по бизнесу и т.д.).

Я сознательно пишу все это очень открыто и не пытаясь смягчать формулировки. Потому что только ваше осознание сложившейся ситуации поможет ее изменить. Любые факторы гороскопа даются человеку для того, чтобы преодолеть те препятствия, которые они создают на своем пути. В рамках вашего вопроса проблема заключается в вашей гиперболизированной активности в любых партнерских отношениях. Вам нужно учиться выстраивать именно ПАРТНЕРСКИЕ отношения, когда вы не руководите, а являетесь лишь одной из двух полноправных сторон. И позволяете вашему партнеру иметь собственное мнение (даже если оно расходится с вашим), совершать самостоятельные действия (даже если они приведут не к лучшему результату), принимать самостоятельные решения (даже если они вам не нравятся). Вам нужно учиться КОМПРОМИССУ.

Конечно, в одночасье вы не сумеете изменить себя. Но даже простое осознание, что вам нужно меняться, простой контроль уже вырвавшихся эмоций (то есть внутренняя галочка после очередного выплеска: "Я опять начала руководить, активничать, злиться") — это большой шаг вперед. Вы должны признать в себе эти качества и сообщить о них своему мужчине, с которым находитесь рядом: "Да, я осознаю, что я часто бываю неправа, что я беру на себя слишком много, что я подавляю тебя своими действиями, но я стараюсь преодолевать это в себе. Поэтому прошу с пониманием отнестись к тому, что мне непросто исправиться. Но я стараюсь исправиться уже сейчас ради сохранения наших отношений". Такая честность позволит вашему мужчине принять участие в процессе вашего изменения, даже если он с простой улыбкой будет напоминать вам в моменты вашей бурной деятельности: "Кто из нас мужчина?"

Выше я уже писала, что вы сейчас проживаете не очень благоприятный для любви период, но в рамках этого периода у вас начинается более короткий подпериод, который уже с декабря 2010 года дает вам шансы на улучшение личной жизни. Продлится этот период до августа 2013, поэтому не упустите эти два с половиной года.

Эльвира, если бы Вы могли проанализировать момент "запуска" неконтролируемых эмоций, то оказалось бы, что ситуации во многом подобны или повторяются. Другими словами, есть возможность устранить ТО, что мешает Вам быть адекватными и отпугивает от Вас мужчин.  Успехов Вам.