снятие с постянной регистрации - вопрос №32245

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: в доме моей мамы прописан племянник, примерно 10 лет, но никогда не проживал по данному адресу. Подскажите, пожалуйста, как его выписать, сам выписываться не желает, только обещания. И если мы пожелаем продать данную недвижимость, какего прописка может на продаже отразиться? И если решим реконструкцию проводить старого дома, чем дальше это может отразиться? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

вечер добрый! выписать вы его имеете право только в судебном порядке иск будет выглядеть следующим образом "о признании не приобретшим права собственности и снятии с регистрационного учета". при продаже квартиры новый собственник на основании свидетельства на собственность через паспортный стол выпишет и проблем нет вовсе!

с уважением Заур!