квартира - вопрос №32299

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру на одного из супругов так, чтобы в случае развода второй из супругов не претендовал на ее половину?

and
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! если квартира была приобретена в период брака то в случае развода второй супруг будет претендовать на нее в любом случае! сделайте проще дайте деньги на покупку квартиры маме или папе (тому кому доверяете)они купят оформят на себя а потом вам ее подарят в таком случае второй супруг претендовать не сможет на квартиру! так как имущество перешедшее одному из супругов собственность по дарению или иной безвозмездной сделке в период брака в случае расторжения брака объектом деления не является!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

брачный контракт можно оспорить в суде! поэтому вышеуказанный способ самый проверенный!

Так вот, Заур, то, что Вы предлагаете сделать я могу оспорить на основании ст.170 ГК РФ. Также советую внимательно прочитать ст.8 ГК РФ и Семейный кодекс, возможно, Вам, как соискателю ученной степени кандидата юридических наук, это что-то прояснит, в частности из чего возникают права и обязанности. Любую сделку можно пытаться оспорить, но это ещё ничего не значит.  Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, что дает сторонам сделки дополнительные гарантии. Для себя, как женщины и юриста, я выбрала наличие брачного договора. Есть понятие "чистота сделки", а как ее добивается юрист, зависит только от него, собственно именно за это он и берет свое вознаграждение.

при всем уважении к Вам останусь при своем мнении! считая что данный метод наиболее защищенный!