квартира - вопрос №32299

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру на одного из супругов так, чтобы в случае развода второй из супругов не претендовал на ее половину?

and
26.08.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! если квартира была приобретена в период брака то в случае развода второй супруг будет претендовать на нее в любом случае! сделайте проще дайте деньги на покупку квартиры маме или папе (тому кому доверяете)они купят оформят на себя а потом вам ее подарят в таком случае второй супруг претендовать не сможет на квартиру! так как имущество перешедшее одному из супругов собственность по дарению или иной безвозмездной сделке в период брака в случае расторжения брака объектом деления не является!

с уважением Заур!

26.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

брачный контракт можно оспорить в суде! поэтому вышеуказанный способ самый проверенный!
 

26.08.10

Так вот, Заур, то, что Вы предлагаете сделать я могу оспорить на основании ст.170 ГК РФ. Также советую внимательно прочитать ст.8 ГК РФ и Семейный кодекс, возможно, Вам, как соискателю ученной степени кандидата юридических наук, это что-то прояснит, в частности из чего возникают права и обязанности. Любую сделку можно пытаться оспорить, но это ещё ничего не значит.  Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, что дает сторонам сделки дополнительные гарантии. Для себя, как женщины и юриста, я выбрала наличие брачного договора. Есть понятие "чистота сделки", а как ее добивается юрист, зависит только от него, собственно именно за это он и берет свое вознаграждение.

 

26.08.10

при всем уважении к Вам останусь при своем мнении! считая что данный метод наиболее защищенный!

26.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store