Я аллергик, диагноз полиноз. Если я выйду замуж за мужчину не страдающим никакой аллергией, может ли аллергия быть у наших детей? - вопрос №32327

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! нет, не обязательно.

 передаётся по наследству лишь предрасположенность к тому или иному заболеванию, очень многое зависит от образа жизни, болезней, места жительства...

многое решает и система отношений в семье — ритуалы питания, отдыха, работы… сама обстановка в жилье — натуральные материалы или синтетика, пыль и грязь или соблюдение чистоты...