пенсия - вопрос №32334

6 октября у меня будет 20 лет выслуги(милицейский стаж) и мне 41 год, но с 01.09.10 нас выводят за штат и будут сокращать. Вопрос такой, как лучше уйти на пенсию по выслуге или по сокращению штатов? В кадрах советуют по сокращению, тк нет 45 лет и не достигнут предельный возраст, но я боюсь что не буду получать при этом пенсию.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! если у Вас есть возможность выбирать формулировку увольнения — тогда увольняйтесь ПО ВЫСЛУГЕ, потому что "выслуга" — это значит отработан полный стаж для назначения пенсии по вышему милицейскому стажу. Сокращение штатов — это только право на получение выходного пособия, а потом нужно будет еще работать для полного стажа на пенсию по общим основаниям.

с уважением Заур!