Беременность и разлад в семье из за инфекции - вопрос №32357

Я беременна, жду второго ребенка(запланированная беременность).Беременность протекает сложно, почти все время на сохранении, и тут при очередной сдаче анализов я узнаю, что у меня обнаружен уреаплазмоз.(при том, что 6 мес назад я проходила обследование и все было в норме).Поссорилась с мужем(он в очередной коммандировке), я на гране нервного срыва, почти все время плачу… выписали кучу лекарств, боюсь не лечиться и боюсь осложнений из за такого количества лекарств… понимаю, что надоуспокоиться, но не могу… перестала нормально спать, на работе хожу разбитая.незнаю, что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, merrykiss!

      Ваша ситуация действительно сложная, Вы сейчас скорее всего испытытваете множество негативных эмоций — от страха и гнева, до недоверия, обиды и возмущения. Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему Вы поссорились с мужем, я могу только догадаться, что Вы, возможно, обвиняете его в измене, которая и послужила причиной заражения инфекцией… Но опять же, это только моя фантазия. Мне, к сожалению, ничего не известно о том, как вообще складываются Ваши отношения с мужем, доверительные ли они, было ли желание завести ребенка обоюдным?  Беременность — это всегда стресс, и не только для женщины, возможно ему сейчас тоже нелегко и он переживает период сомнений, страхов и тревоги.  Но то, что беременность запланированная, дает право думать, что Ваш муж искренне заинтересован в ваших отношениях и у вас обоих есть все шансы прояснить ситуацию и найти общий язык.

     Теперь о главном, о Вашем ребенке… Вам плохо, я Вас понимаю, но главное сейчас — это здоровье Вас и Вашего малыша! Ваш нервный срыв ему точно не пойдет на пользу. Уреаплазма не так страшна для него, как Ваше психологическое неблагополучие. Подумайте, пожалуйста о себе, любимой и о своем малыше, все остальное подождет, поверьте! Главное для Вас сейчас — не паниковать, уреаплазма — вещь не хорошая, но не такая уж страшная и вполе успешно лечиться без особого ущерба для здоровья.  Помните, что Ваша основная задача сейчас — заботиться о своем спокойствии.

     P.S. А еще иногда анализы врут, и их полезно перепроверять...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уреаплазма, как и хламидия, и микоплазма – простейшее, которое вызывает инфекцию моче-половых путей, которые присутствуют у многих женщин, но чаще протекают скрыто. Уреаплазма при беременности может обострятся, становясь угрозой для плода и сохранения беременности. Поэтому желательно на все инфекции обследоваться и пролечиться до наступления беременности – большое количество проблем просто будет снято. Я не поняла одного: причём тут ваш муж...?! Ну, выявили у вас эту проблему, значит надо лечиться, хуже было бы если б не увидели вовремя. Вы такая не одна, уреплазма вообще  живёт у каждой женщины, как и в вашем организме и спит до поры, до времени. В силу стресса, или каких то обстоятельств микроорганизмы стали активны, нужно принять меры. Всё у вас будет хорошо, даже не переживайте. И с мужем помиритесь,  думаете ВЫ подарок?! Ему тоже нелегко. Удачи вам.

Вам действительно нужно успокоиться. Для начала я посоветую вам побывать на форуме по вашей проблеме — очень интересно и познавательно. Вот адрес: http://www.venuro.info/forum/viewtopic.php?t=582   (здесь все узнаете о назначениях и действии лекарств на разных сроках беременностях) это медицинский форум.

и http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=4500

И еще,  сдайте анализы еще парочку раз. При диагностике уреаплазмоза  нередко встречаются ложноположительные  ответы, что приводит к гипердиагностике и ложным ответам при контроле излеченности.

Только спокойствие поможет вам решить вашу проблему. Вы же любите своих малышей. Не заставляйте их нервничать — они же ни в чем не виноваты и они вас любят!

Лидия.

http://venerologia.policlinica.ru/ure7.html Прочтите. Беременность сама по себе является стрессом, способным "разбудить" инфекцию, которая была неактивна раньше. Успокойтесь, не руште то, что так трудно создать.   Подумайте о  ваших близких. они тоже страдают от всего этого, а главное, нацельте себя на вашего малыша, которому нужна ваша помощь, а не отрицательные эмоции.