Обязана ли я предъявить справку? - вопрос №32384

Здравствуйте! я работаю на неофициальной работе. На днях почувствовала себя плохо, предупредила позвонила об этом на работу, что не выйду, и отлеживалась дома. КОгда вышла на работу, начальник сказал предявить справку о том, что я болела, в противном случае он мне не оплатит те смены, что я работала. Что мне делать? и имеет ли он право требовать справку и неоплатить работу? до этого другие работники так же, когда болели, предупреждали, и проблем никаких не было, справок не требовали. А в данном случае много кто уволился и проблемы с заменой отсутствующего работника, видимо поэтому поставил такие условия

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! Неофициальная работа, я так понимаю на которой вы неофициально работаете!

Но фактически вы работаете, оплату получаете, если работодатель нарушает нормы трудового кодекса это не значит, что их должны и вы нарушать, работая даже неофициально рекомендую оформлять больничный и отдавать работодателю.)

Насчет что делать, в данном случае вы можете заявить о том, что он тоже нарушает нормы трудового кодекса, поэтому прежде чем требовать с вас справку о болезни пусть сам сначала определится как у него работает персонал. Я вижу  такой вариант.

не много дополню: пригразите написать заявление в ОБЭП или прокуратуру!