кожа лица - вопрос №32409

Здравствуйте! Посоветуйте хорошую марку косметич средств по уходу за чувствит смешанной кожей лица? К тому же она обезвожена, не смотря на жирность в т-зоне, она шелушится...

И в каком порядке наносить маски пиллинги тоники?

Ответы

Добрый день… в вашем случае лучше не частить в пилингами, скрабированием… по поводу порядка и тоников.нужно усвоить одно чётколе правило для ВСЕХ типов кожи и для их носителей, что 1.очищение,2.тонизирование, 3. увлажнение, будь она хоть троекратоно жирной(кожа) она ТОЖЕ требует увлажнения, ибо сухость заставит работать сальные железы в два раза больше и без того жирные места станут еще более насыщенными… увы конкретной марки посоветовать не могу… тут уже всё сугубо индивидуально...

Здравствуйте, Ольга. Я рекомендую Вам обратиться на консультацию к врачу-дерматокосметологу, который сможет подобрать косметическую линию и комплекс косметики для домашнего ухода с учетом типа и особенностей Вашей кожи. В нашей клинике используются такие линии косметики как Holyland, Mediderma, Phitogen, при выборе которой учитывается не только тип кожи, но и возраст, общее состояние. Такой подход позволит не только нормализовать выработку кожного сала, но сохранить ее свежесть и молодость. Будем рады Вас видеть в клинике Линлайн!

Я разделяю мнение уважаемого эксперта Татьяны по поводу индивидуального подхода к косметическим средствам, и хочу предложить заняться разработкой своих индивидуальных методов и косметических средств для улучшения Вашей красоты.<o:p></o:p>

В этом Вам поможет Ароматерапия.<o:p></o:p>

Состояние кожи зависит от многих факторов: высокие психологические нагрузки (переутомление, напряжение, стрессы) на фоне проблем образа жизни (сексуальные проблемы, гиповитаминозы, дефицит движения и свежего воздуха, алкогольные излишества, дефицит сна, употребление нейролептиков, психотропных препаратов, стимуляторов) приводят к потере адекватной нервной регуляции кожи, перевозбуждению нервных рецепторов и возникновению «стрессовых» дефектов кожи. Это проявляется в виде излишне жирной кожи, шелушения, стягивания, образования покраснения (пятен), отечности. Стрессовые реакции кожи делают ее гиперчувствительной к воздействию воды, холода, солнечных лучей.<o:p></o:p>

Действенные методики: Теплые паровые ванночки 3-5 минут. Умывание лица. Питательные, успокаивающие маски. Обогащение тоников, эмульсий, кремов, гелей, масел. Ароматическое припудривание, присыпки на очаг кожной реакции. Успокаивающий массаж. Рефлексомассаж. Теплые компрессы и примочки. Аппликации с разведенными маслами. Ванны для тела. Ароматический чай.<o:p></o:p>

Рекомендуемые базисные основы:Мед, кашица из овсяных хлопьев, гречки, кукурузных хлопьев, вареного картофеля. Растительные масла авокадо, макадамии, жожоба. Кефир, творог, йогурт, сметана. Фруктовое и овощное пюре, яичный желток.<o:p></o:p>

Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях):Валериана — 3, Лаванда — 3, Левзея — 2, Мирра — 3, Нероли — 1, Роза — 1 (разведенное маслом жожоба в пропорции 1:5), Розовое дерево — 1, Ромашка — 3, Сандал — 3.<o:p></o:p>

Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Не гонитесь за дешевыми маслами – это чистая химия. Так настоящее эфирное масло розы дамасской стоит около 15 тысяч рублей за 10 мл, эфирное масло нероли около 1,2 тысячи рублей.<o:p></o:p>

При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии и оздоровительному питанию, напишите мне письмо. Пожалуйста, проинформируйте меня о ходе проведения ароматерапии. <o:p></o:p>

Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний. Основы ароматерапии изложены в моём блоге.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! <o:p></o:p>