Вытрясти душу алиментщика - вопрос №32418

 Если можно проконсультируйте пожалуйста по моей ситуации. Я бы хотела подать в суд на увеличение размера алиментов. В декабре я установила отцовство и подала на алименты. Отец ребенка принес приставам справку о доходах в размере 7000 р. Работает он в небольшой фирме начальником отдела продаж запчастей. Фирма имеет огромные прибыли. Фактическая его зарплата составляет не менее 60000 р. Но документальноя этого подтвердить не могу. Судебный процесс по установлению шол год, поэтому за ним образовалась задолженность по алиментам. В течении нескольких месяцев он мне выплачивал ее в размере 5000 р., так же оплатил экспертизу 25000, и был платеж в размере 14000 р. На сегодняшний день он погасил задолженность и будет платить 25% от 7000, а это меня естественно не устраивает. Как лучше обосновать в суде увеличение данного размера? Хотя бы до прожиточного минимума.

Дополнение автора от 27.08.10 14:09:24
Спасибо за ответ. Но я вообще том, что он несколько месяцев исправно платил минимум по 5000 и это его не смущало. (это уже доказывает что деньги у него есть). Ребенок получал достаточные суммы, а сейчас его интересы будут нарушены. Одни осенние ботинки стоят от 1000 р. А насколько я понимаю отец должен участвовать во всех расходах (50 %). Алиментов в размере 1500 будет нехватать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Заур прав. Вы можете, конечно, попробовать взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, мотивируя это тем, что у ребёнка не должны ухудшаться условия жизни, что 25% от официальной зарплаты — это очень мало и т.д… Но это всё настолько субъективно, расплывчато, что 100% результата ожидать не стоит, к сожалению...

Если есть вопросы — пишите в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! огромные прибыли которая имеет фирма идут в карман учредителям минус зарплата работникам, суд руководствуясь доводами и предположениями не может на одного ребенка с дохода вашего бывшего супруга удерживать более 25%! нужна доказательственная база по данному делу-зарплатный проект, проверить через налоговую какие суммы исчисляются и т.п.в противном случае ваши требования в суде не удовлетворят!

с уважением Заур!

я предлагаю вам забыть обиды и сесть за стол переговоров многие вопросы не стоит выносить на публичные слушания в суде из вопроса видно что отец в отличие от некоторых от ребенка не отказывается, а этот факт радует и более того он добропорядочный гражданин, то что он платил 5000 рублей и еще что то он предоставит свидетелей и расписки того что деньги брал в долг вы это должны понимать! садитесь за стол переговоров я уверен что отец ребенка не откажется участвовать в его судьбе!

с уважением Заур! будт вопросы пишите Елене Петровне в личку!