Семейное право - вопрос №32483

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до какого возраста родители обязаны содержать детей, если ребенок учиться в ВЗУ? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Статья 80 Семейного кодекса РФ "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей"
"1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно".

"… несовершеннолетний — лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет;..." — статья 1 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 13.10.2009) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
(принят ГД ФС РФ 21.05.1999).

Содержание детей, обучающихся в ВУЗе до достижения 23-летнего возраста предусмотрено на Украине. В России, увы, нет, что на мой взгляд противоречит Конституции РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вечер добрый! до момента наступления совершенолетия ребенка! обязательным считается 11 классное образование!

с уважением Заур!

Здравствуйте! До 23 лет, если ребенок на дневном очном обучении в ВУЗе.

Здравсвуйте! До 18 лет независимо от того, где учится ребенок.

С уважением, А.Д.Руслин.