Справка - вопрос №32535

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я из Беларуси. Мы с женой прожили в браке около года. В данный момент пока не разведены. Со слов жены я понял, что теща собирается строить жилье, для этого она хочет взять в банке льготый кредит. Жена просить меня взять справку о том, что у меня нет в собственности недвижимости. Скажите для чего ей нужна этасправка и если я дам этот документ чего лишусь я??? Заранее благодарен!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если честно, для получения в банке льготного кредита Вашей теще какие-либо справки от Вас не нужны. Правда, если Вы прописаны в квартире у тещи, то, не исклшючено, что она хочет быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, а Вы будете числиться членом ее семьи, не имеющим собственности. Это повлечет за собой только одно последствие — в дальнейшем Вы не сможете претендовать на получение каких-либо льгото от государства в обеспечении жильем.