оформление документов - вопрос №32568

Я купила торговый павильон б/у, 4 на 6, у физ. лица. Сама являюсь ИП. Что нужно чтоб оформить торговый павильон на себя?

Ответы

Если павильон сборно-разборный, т.е. переносной (прередвижной и т.п.), то ничего не надо. Если же капитальный (стационарный), то нужна регистрация в Федеральной службе реестра. А вообще-то многое зависит от того, для каких целей вы его приобрели и что планировали делать с ним дальше. В вопросе недостаточно информации.

Если павилион — временное сооружение нужен договор купли-продажи и факт оплаты.

Если это объект недвижимого имущества, то физ.лицо могло продать его только предварительно зарегистрировав право собственности.

Если это хотите сделать Вы, то вам нужно иметь предоставленный для этой цели земельный участок, решение и акт ввода в эксплуатацию павилиона.