сайт В Контакте и смс активация - вопрос №32634

подскажите пожалуйста кто знает что делать, захожу на свою страницу в контакте а мне пишут вот что:

Новые методы борьбы со спамом, и анонимными регистрациями..

В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок — теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.

Активация происходит в автоматическом режиме,
отправьте смс с текстом1105107011 на номер 6681 и введите код активации в форму ниже.

* Внимание!Если Вы проходили активацию ранее-ваш код является действительным! Введите его в форму.

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc — ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!

Ответы

 восстановление системы, на день раньше появления этого сообщения. Или соответственно полная переустановка windows.

У вас может быть сообщение, похожее на это:

web-dveri.ru/uploads/posts/2010-05/1274197943_2.png

Это действительно переход на левую страницу из-за заражения вирусом. И это лечится действительно правкой файла hosts по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, только пролистайте его пониже — всё увидите.

Соглашусь с коллегами, у вас на компьютере вирус. Кстати есть вот такой номер: 8-800-555-01-02

Бесплатный номер по России. Они должны помочь вам. Так как этот короткий номер относится к ним.

Зайдите на — support.kaspersky.ru/viruses/deblocker. Введите номер телефона и код который требуется отправить на этот номер телефона. Вам будет сгенерирован номер ответа — введите его в поле — код активации вконтакте и все встанет на свои места.

MiK

Да действительно это лечится правкой файла hosts, только что другу удалил эту хрень, целый список сайтов перенаправляют на фишинговый сайт http://77.37.178.82/

требутся удалить весь список оставив лишь 127.0.0.1    localhost

непомогает? в файле действительно нет ничего лишнего ?

Проверьте компьютер на вирусы, и напоследок просканируйте систему при помощи програмки AVZ должно помочь.

А на будучее совет ставь KIS