выход из отпуска по уходу за ребенком - вопрос №32713

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 18 сентября ребенку исполняется 3 года, какого числа выходить на работу? В отделе кадров сказали почему-то 27 сентября?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оканчивается именно в день исполнения ребенку соответствующего возраста, а женщина должна выйти на работу после использования отпуска в первый рабочий день, по аналогии с выходом на работу, при достижении ребёнку 1,5 лет. Укажите на это в отделе кадров и устраните неясности.

Самый лучший вариант, чтобы Вас ни в чем не обвинили, выйти на работу 19 сентября 2010 г., как положена в начале рабочего дня и подать заявление о выходе из отпуска (на копии, остающейся у Вас, должна остаться отметка о принятии заявления.