А была ли любовь? Как быть? - вопрос №32833

Здравствуйте, дорогие эксперты. Подскажите, пожалуйста, как мне реагировать на такую вот щекотливую ситуацию. Я человек серьезный и обстоятельный. Обыкновения лазить по чужим вещам не имею, и не люблю, когда лазают по моим, но вчера сложилась такая ситуация: на компьютере сохраняла документы по работе, но свободной памяти не хватало. Тогда я решила почистить папки, зашла в одну из папок мужа с названием "картинки", а тамразличныедевушки:  голые, не голые, полуголые, всех видов и мастей и во всевозможных позах. Меня как холодной водой окатило. Не поверила увиденному. Думала — случайно папка закачалась с каким-нибудь файлом, зашла в другой-третий — там тоже самое. Мало того — есть папки "отобранные" и там каждая картинка переименована своим названием типа "вишня" или тому подобное. И таких картинок на несколько гигабайт. Есть папки со всякими мотоциклами и иже прилегающим. В общем увидя это мне стало так тошно, как будто я мужа в измене заметила. Честно сказать — даже разговаривать с ним после такого не хочется. Спокойно выдавила из себя: "Что это?" Он начал дергаться,  выкручиваться, обижаться, пытаться применить излюбленные манипуляции (его любимое средство защиты) и обвинить во всем меня, мол чего это я до него докапалась, а потом психанул, раскричался, сказал: "А что — это красиво. Мне нравится. Делай что хочешь. Хоть на развод подавай. Мне все равно." Хлопнул дверью и пошел спать. И все это — реакция на один единственный вопрос. Обидно то, что девушка я молодая и действительно стройная, симпатичная, неглупая, с хорошим образованием и выросшая в достойной среде. В институте поклонников было предостаточно. На улицах не давали прохода. Я стараюсь одеваться красиво и в меру сдержанно, чтобы никого не повоцировать. Но всякий раз, когда я стараюсь одеваться со вкусом - муж всячески пытается напялить на меня супермини, в которой и на юге-то не походишь и сапоги чуть ли не до ушей. Все -только короткое и в обтяжку независимо от погоды, сезона и времени суток. Иногда я для него так одеться могу, но все должно быть уместно месту и ситуации. Я ему объясняю, что такой наряд во многих случаях выглядит вульгарно, а ему только такие дивицы, видимо, и нравятся.  В "амурных" делах, более чем уверенна, что у меня все в порядке. Но регулярность этих самых дел с мужем у нас оставляет желать лучшего. Мы вроде не очень сильно ссоримся, а частота этого вопроса, извините за подробности, - раз в 2, а то и в 3 недели. Вечерами его невозможно дозваться лечь вместе спать. Для меня это важно. Я считаю, что постоянно ложиться врозь — это ненормально, и ни к чему хорошему не ведет, он же — садится за компьютер и один Бог ведает — чем там занимается. Говорит — играет или читает какие-то новости. А там уж — не знаю… Может и вправду, конечно... За компьютером он может сидеть сутками. На эту тему постоянно ссоримся. Я, было думала, мол муж у меня такой фригидный. Не надо ему больше. Но он совсем молодой. Как по возрасту, так и по восприятию. Ему только 26 и женаты мы только 2 года. По любви, как мне казалось. Все это для меня странно. Я его постарше на 3 года, мне давно пора бы уже о детях думать, но после этого мне как-то совсем тошно стало. Даже не хочется с ним вступать ни в какой контакт. Как моральный, так и физический. Не то, что детей от него иметь. К тому же вдруг наша семья не сложится, какого же потом будет ребенку,  да и мне придется разрываться, понимая, что нельзя ограничивать его встречи с отцом… Вот такие мысли стали возникать… А недавно накануне мы купили дорогой профессиональный фотоаппарат, и все наши друзья в восторге от наших фотографий, потому что на красивой камере симпатичные люди выглядят еще милее. Он же одно время все пытался заняться профессиональным фотографированием на заказ (понятно теперь, как бы он им занимался), но я его отговорила, сказав, что занятие это несерьезное и укреплению брака никак не способствует. А теперь мне и самой даже фотографироваться с ним больше не хочется. Какой смысл улыбаться в камеру, если заглядывается он на других и на другое… Да и вообще вся его любовь ко мне как-то под сомнение встала. Разве может любящий человек такое коллекционировать, да еще и всякими названиями обзывать… Так что насчет любви — теперь уже не уверенна… Кажется, как будто меня обманули и просто гнусно использовали. СкАжете — хорошо, что это только картинки, в живую-то он не изменяет — а от одного до другого, как мне кажется не далеко. Ведь интерес-то есть. Ведь то, что человек хранит- и есть отражение его увлеченности, желания, внутреннего мира, души. Посмотрите содержимое блокнотов и папок разных людей — и вы сможете дать им некую характеристику. А есть интерес-возможности найти не сложно. Сам он парень тоже довольно симпатичный. Уважаемые психологи. Скажите, пожалуйста свое мнение на этот вопрос. Как вы думаете, как было бы лучше мне поступить. Что мне делать теперь. После всего этого я как-то совсем в замешательстве. Спасибо, что выслушали и заранее благодарю за совет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зря вы считаете, что ваш муж должен быть таким, каим вы хотите его видеть Он не обязан думать и дулать так же как вы. Такие отношения, о которых вы говорите, бывают лишь в сериалах, только вот мужчин таких в жизни вы не встретите. Никто не обещал вам не смотреть на других женщин, кстати я не поняла, что вообще вы хотели от мужа услышать, по поводу этих фото… Что он сделал не так?! Мы все люди, со своими достоинствами и недостатками. У вас, наверное они тоже имеются. Переделывать мужа под себя — пустая затея. Мужчины имеют совершенно другой взгляд на семейные отношения, а если б он считал так же как вы, то был бы женщиной. И что такого аморального он делает, что от него нельзя детей иметь?! Вы должны знать, что отношения не могут быть всегда такими, как на момент вашей встречи, до свадьбы… Они постоянно будут меняться в совсем не в романтическую сторону. Семья — это трудная работа.И именно ВАМ, как женщине, придётся думать о том, как сделать так, чтоб вам с мужем было комфортно и интересно вместе, а сделать это без учёта его интересов и его права на свою, личную жизнь, хотя бы в компьютере, невозможно. Советую вам не открывать больше папок и не лезть в сотовый мужа. Именно это он и оценит — возможность  на какую то часть жизни без вас и без всех. Не может мужчина, в силу своей психологии, постоянно смотрть только на вас, восхищаться лишь вами, но вот любить только вас — это уже другое дело, если, конечно, вы будете мудрее.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия