Профессия - вопрос №32892

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, стану ли стюардессой? Если нет, то какая профессия мне подойдёт? Стоит ли мне работать по специальности? Кулешова Дарья Андреевна, 25.08.1991, 13:45, Москва.

Дополнение автора от 31.08.10 19:41:24

Спасибо! Вот только ростом-то и не вышла — на 7 см ниже минимума… ну ничего, каблуки помогут:)

Дополнение автора от 08.12.10 00:07:41

Уважаемая Аля!

Очень жаль, что Вы выдаёте факты, о которых сами, увы, ничего не знаете… На должность бортпроводников на первом этапе отбора выбирают кандидатов как раз по внешним данным… "Неказистых", как Вы написали, вряд ли допустят к следующим этапам отбора. Если, конечно, у них есть какие-то другие важные данные, например, знание нескольких иностранных языков или они отличаются особенной коммуникабельностью и т.д., тогда их могут пропустить. Потому что бортпроводник — это лицо авиакомпании. А по поводу роста… зайдите, к примеру, на сайт а/к "Трансаэро", если Вам интересно, там Вы найдёте требования к кандидатам, в которых один из важных пунктов является рост от 165 до 175 для девушек. В 50-60х гг. да, были требования помягче, рост до 165. Но это в прошлом. Сколько раз летала, что-то ни разу не видела страшной стюардессы маленького роста...)

3 ответа

Добрый день

Данные карты указывают, что стюардессой вы будите, но не долго, буквально несколько мес. Там вы встретите человека, за которого впоследствии выйдите замуж, иностранец.

Удачи Вам

Да, Дарья, вам подхдит быть стюардессой. Подходит все — и рост, и умение услужить. Поработать стоит.

Именно это я и имела ввиду! Высоких моделей (как я, например) в стюардессы не берут — а вот низкорослых — очень охотно — там, если вы летали в самолетах, двери очень низкие — наклоняться с подносом высокой девушке весьма прблематично. Средний рост, предпочтимый для стюардесс  - 157-165 см. Плюс — обязательно каблуки — это входит в униформу. То есть внешность нужна совсем не модельная, а скорее неказистая, так что зря вы заминусовали мой ответ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.