У меня умер муж недавно - вопрос №32938

здравствуйте.помогите мне пожалуйсто.у меня такая проблема я с мужем приехала к родственникам в гости в казахстан, сами мы из россии.И муж здесь утонул его вытащили он в реанимации на следующии день умер.мне его везти домой нет денег поэтому я его похоронила здесь, он совсем молодой ему 30лет, а я его младше мне 20.проблема в том что он мне сниться зовет с собой анедавно по ночам мне слышеться пение… мужской заглушонный голос мотив песни как в церкви.я подумала сначало может это кто то поет я всала посмотреть во дворе никого небыло, и пока я у окна была все стихло.потом легла опять начал петь и так где то час....

а еще за последние 4 года я похоронила сестру двоюродную, маму, папу, сводную сестру, и мужа… и ничего у меня не получаеться… помогите очень прошу… сил моих нет а я ведь еще молодая

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сочувствую Вам — смерть близкого человека — это сильнейший стресс, который проходит не сразу, а переживается в течение некоторого времени. То, что муж снится, слышится его голос — это проявления процесса переживания потери.

Советую Вам днем в бодрствующем состоянии сесть удобно и представить, что Вы разговариваете с мужем: расскажите ему о своих чувствах, о том, как живете, о чем угодно. Вам станет легче.

Если не поможет, обратитесь к психологу за очной консультацией или напишите мне в чат.

Все проходит рано или поздно. И это тоже пройдет.

Удачи и Мира в Душе!