Все надоело....... - вопрос №32944

здравствуйте!!!!  у меня жестокая депрессия, незнаю что делать, все надоело. ВОобще все. Вроде бы с отпуска только, что вышел. А сейчас даже незнаю что делать. Мне кажется может у меня проблемка в любви. После одной девушки это давненько было, я вроде бы одну любил, но потом разлюбил, и сейчас с девушками отношения, не серьезные, могу долго находиться с ними, нони к кому не тянет. Недавно попалась девушка, которая в голове моей была идеалом раньше, но у меня к ней нет чувств, хотя она очень хорошая. Потом еще дома мама с папой иногда ругаются, меня это напрягает. Хоть и редко ругаются, меня очень сильно это напрягает. В чем проблема не знаю. Поэтому пишу все, что может быть связано.В отпуске везде катался, по городам, лишь бы дома не быть, лишь бы от всех подальше, до друзей заезжал. И они до сих пор удивляются тому что я выпивать начал. Весь отпуск я выпивал(пил).ОТдыхал от всего, да и как не выпить, раз давно друзей не видел. Незнаю даже в чем проблема. я ее не вижу. Но пологаю что не хватает любви, хотя сомневаюсь в этом.Бывали моменты, хотелось уйти с жизни. Но это всего лишь изредка мысли возникали.Может в моем письме, рассказе и нет проблемы. НО почему то я устал от всего. Думаю что жизнь меня не сломит. ОТветьте что нибудь. Буду рад прочитать, что то полезное, о чем может и не задумывлся. P.S Данил

Ответы

Здравствуйте! Такие моменты, когда "все надоело" бывают у людей, это называется кризис.Вы пишите, что с девушками отношения несерьезные, можете долго находиться с ними, но ни к кому не тянет.А как должно тянуть, вы имеете ввиду физически или вас не привлекают человеческие качества? Вы пишите "попалась" хорошая, но чувств  к ней нет.Такое впечаление, что вы бежите от себя самого, стараясь не думать о том, что вам нужно на самом деле, и как вы хотите жить.Есть ли у вас работа, интересы, увлечения, хобби, друзья? По крайней  мере вы пишите, что жизнь вас не сломит, что уже является шагом к изменениям и силой воли и надежде на лучшее в вашей жизни.Обычно ответы у нас самих внутри, стоит только задать себе правильные вопросы: Что я хочу? Что я могу? Как бы я хотел жить? Какие у меня цели?

31.08.10

Здравствуйте!

Многие проблемы могут быть причиной депрессии. Возможно, что кроме тех проблем, которые Вы описали, могут быть и еще проблемы. В отпуске Вы смогли отдалиться от ситуаций, которые могли бы напоминать Вам о различных болезненных чувствах. Часто случается, что после отпуска проблемы наваливаются все разом, случается депрессия. В психотерапии можно проработать все Ваши проблемы и избавиться от депресии.

С уважением,

Игорь Алфёров,

клинический психолог, психотерапевт.

01.09.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store