Все надоело....... - вопрос №32944

здравствуйте!!!!  у меня жестокая депрессия, незнаю что делать, все надоело. ВОобще все. Вроде бы с отпуска только, что вышел. А сейчас даже незнаю что делать. Мне кажется может у меня проблемка в любви. После одной девушки это давненько было, я вроде бы одну любил, но потом разлюбил, и сейчас с девушками отношения, не серьезные, могу долго находиться с ними, нони к кому не тянет. Недавно попалась девушка, которая в голове моей была идеалом раньше, но у меня к ней нет чувств, хотя она очень хорошая. Потом еще дома мама с папой иногда ругаются, меня это напрягает. Хоть и редко ругаются, меня очень сильно это напрягает. В чем проблема не знаю. Поэтому пишу все, что может быть связано.В отпуске везде катался, по городам, лишь бы дома не быть, лишь бы от всех подальше, до друзей заезжал. И они до сих пор удивляются тому что я выпивать начал. Весь отпуск я выпивал(пил).ОТдыхал от всего, да и как не выпить, раз давно друзей не видел. Незнаю даже в чем проблема. я ее не вижу. Но пологаю что не хватает любви, хотя сомневаюсь в этом.Бывали моменты, хотелось уйти с жизни. Но это всего лишь изредка мысли возникали.Может в моем письме, рассказе и нет проблемы. НО почему то я устал от всего. Думаю что жизнь меня не сломит. ОТветьте что нибудь. Буду рад прочитать, что то полезное, о чем может и не задумывлся. P.S Данил

Ответы

Здравствуйте! Такие моменты, когда "все надоело" бывают у людей, это называется кризис.Вы пишите, что с девушками отношения несерьезные, можете долго находиться с ними, но ни к кому не тянет.А как должно тянуть, вы имеете ввиду физически или вас не привлекают человеческие качества? Вы пишите "попалась" хорошая, но чувств  к ней нет.Такое впечаление, что вы бежите от себя самого, стараясь не думать о том, что вам нужно на самом деле, и как вы хотите жить.Есть ли у вас работа, интересы, увлечения, хобби, друзья? По крайней  мере вы пишите, что жизнь вас не сломит, что уже является шагом к изменениям и силой воли и надежде на лучшее в вашей жизни.Обычно ответы у нас самих внутри, стоит только задать себе правильные вопросы: Что я хочу? Что я могу? Как бы я хотел жить? Какие у меня цели?

Здравствуйте!

Многие проблемы могут быть причиной депрессии. Возможно, что кроме тех проблем, которые Вы описали, могут быть и еще проблемы. В отпуске Вы смогли отдалиться от ситуаций, которые могли бы напоминать Вам о различных болезненных чувствах. Часто случается, что после отпуска проблемы наваливаются все разом, случается депрессия. В психотерапии можно проработать все Ваши проблемы и избавиться от депресии.

С уважением,

Игорь Алфёров,

клинический психолог, психотерапевт.