при гастрите нельзя пить обезжиренное, а при панкреатите наоборот нельзя жирное. Так какое мне пить? И как готовить картофельный сок? - вопрос №32967

при гастрите нельзя пить обезжиренное, а при панкреатите наоборот нельзя жирное. Так какое мне пить?

И как готовить картофельный сок? Картофель перед тем, как его кинуть в соковыжималку, очистить от кожуры?

Ответы

При панкреатите нужно дробное питание. Если панкреатит был в острой форме, то Вам следует перейти на диету №5. Ее легко можно найти в интернете. Эта диета хорошо работает и в случае, если помимо панкреатита присутствует гастрит.<o:p></o:p>

И конечно, включите в свой рацион  хороший витаминно-минеральный комплекс.  В нашем организме триллионы клеток и каждая из них нуждается в питании. Это не желудок, а клетки желудка, не поджелудочная, а клетки поджелудочной железы должны получать полноценную для них еду. Различные клетки нуждаются в разном питании, потому что у них разные функции и по этой причине их питание должно быть  с точки зрения микроэлементов разнообразным.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Картофельный сок нельзя готовить впрок. Делают это непосредственно перед употреблением. Картошку чистят, пропускают через мясорубку, а потом просто отжимают в марле сок. Труха выбрасывается.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Желаю здоровья!<o:p></o:p>