Вопрос о гарантии - вопрос №33023

В одном из магазинов "Эльдорадо" г.Майкопа я приобрела в кредит телевизор, монитор и антенну.Сумма кредита составила 34798,3(это сумма ценников), сумма кредита вписанная в информационный блок составила- 41010 руб.Мне при оформлении покупки продавец не объяснял, что завод изготовитель уполномочил продавца(магазин)продлить гарантийное обслуживание до трех лет, гарантийные сертификаты я не подписывала, но магазин все равно включил сумму по гарантии в сумму кредита.Гарантия на телевизор составила 3399 рублей, намонитор- 1695 руб., всего-5094 рубля.Имеет ли право магазин так поступать, должен ли магазин вернуть мне эти деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Если правильно Вас понял, то это есть «дополнительная гарантия», продавцы стараются всем ее навязать, но она не обязательна, соответственно Вы имеете право вернуть деньги. Так же можете написать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру за сокрытие информации и принуждению к заключению публичного договора. Но для этого необходимо более точно изучить Ваш вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что Роспотребнадзор и прокуратура Вам не помогут, наверняка Вы подписали договор о дополнительной гарантии, который можно отнести к договору возмездного оказания услуг.

Вы имеете право, в соответствии со статьей 782. ГК РФ, на односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг, которая гласит, что заказчик (это Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (затраты, которые исполнитель понес при оказании услуг, а также оплата той части услуг, которая уже была оказана).

Направьте продавцук соответственно заявление об отказе от услуг и возврате части денег, а в случае не исполнения, вот тогда уже сможете обратиться в Роспотребнадзор и в суд.