Прописка - вопрос №33046

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как быть с пропиской, если мы свою квартиру продаем нам необходимо выписаться, а в новую прописаться не можем так как она находится еще в процессе строительства (сдача дома через год). Что делать с пропиской? Можно ли сделать временную регистрацию не имея постоянной? Как решить вопрос с пропиской? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Вам не обязательно выписыватся из квартиры при ее продаже,  в договоре купли — продажи (и по согласованию с покупателем) вы можете прописать что выпишетесь, например, через год или полтора.

Вы также можете сделать временную регистрацию не имея постоянной.

добрый день для продажи квартиры вовсе не обязательно из неё выписываться, это ваше право оставить прописку за собой, в противном случае Вы по своей воле становитесь бомжами и еще не известно когда вы получите свою новую квартиру.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru