Алименты - вопрос №33055

Мой бывший муж не платит алименты уже 2 года. Что делать?

Ответы

добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оплате алиментов вашим мужем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Написать судебному приставу-исполнителю Заявление о привличение БМ к уголовной ответственности, предварительно взяв же у него справку о размере задолженности по алиментам.

Подать иск в суд о взыскании денежной задолженности по алиментам, процентов за пользования чужими денежными средствами, а также с целью обеспечения иска наложить через суд арест на его имущество, например, на машину или иное имущество. Если ваш БМ не алкоголик и не иная асоциальная личность, с которого взятки-гладки, а нормльный человек, то эти действия быстро решат вашу проблему. По крайней мере, из его з)плты сразу начнут высчитвать по 50% в счет погашения задолженности.

Обратиться к судебным приставам, если конечно у вас есть исполнительный лист, они взыщут не деньгами, так имуществом за все 2 года. Если он какойто период из этих двух лет неработал, то эти месяца посчитают по прожиточному минимуму. Если эе работа приставов никчему не приведет, берете у них справку о размере задолжности, пишите иск в суд на взыскание алиментов. Хотя если честно нужно на мой взгляд не суд доставать, а именно приставов, так как новое решение суда, а оно естественно будет передадут опять таки приставам, а они в свою очередь итак знают и что взыскать нужно и какую сумму, так как суд будет выносить решение именно на основании их справки. Поэтому время терять нестоит просить у суда то что итак всем известно, а теребить приставов. Можете еще и заявление в милицию написать о привлечении к уголовной отвественности по неуплате алиментов, но в этом случае учтите, что ему могут назначить реальный срок, платить вам алименты будут конечно из мест не столь отдаленных, но сами понимаете какие там заработки и какие копейки он вам будет платить. Проче оставить его на свободе, но чаще посещать приставов.

Добрый день

Вам нужно подавать в суд на алименты, если ребенку нет еще 18 лет. если у вас на руках исполнительный лист, тогда нужно нести его приставам  и взыскивать по правилам ФЗ "об исполнительном производстве

" Никаих неустоек в суде быть не может"

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru