Gjregrf dnjhbxrb - вопрос №33121

Добрый день. Хотим купить квартиру на вторичном рынке. Но в выбранном нами варианте есть нюанс, 1/4 квартиры находится в собственности менее трех лет. И такой вопрос. Облагается ли эта часть квартиры налогом? Или автоматически вся квартира попадает по налогооблажение? И как мы можем её в конечном итоге оформить на себя если часть денег мы берем в баке, как Ипотечныйкредит?

Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для покупателей срок нахождения квартиры в собственности у продавцов не важен, поскольку налоговый вычет Вам от этого не зависит. Что касается ипотечного кредита, то образцы документов договор кредитования, договор залога квартиры и т.п. Вы получите в банке. Специалисты банка Вам и расскажут, что и как Вы должны буцдете делать, если хотите получить кредит.

ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Статья 77. Ипотека жилых домов и квартир, приобретенных за счет кредита банка или иной кредитной организации. 1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, жилой дом или квартира, приобретенные или построенные полностью либо частично с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом на приобретение или строительство жилого дома или квартиры, считаются находящимися в залоге с момента государственной регистрации права собственности заемщика на жилой дом или квартиру.Залогодержателем по данному залогу является банк или иная кредитная организация либо юридическое лицо, предоставившие кредит или целевой заем на приобретение или строительство жилого дома или квартиры.Насчет срока: если не ошибаюсь, то это касается только земельных участков предназначенных для строительства