Проблемы с женой - вопрос №33123

Имею большие проблемы с женой. Хоть и живем вместе, но лишь формально. Секс со мной ей стал неинтересен давно. В течении последних трех лет я много гулял, не ночевал дома. Это у неё накипело. Появилось странное поведение, уходы из дома, отключение телефона. В мае этого года в отместку она не ночевала дома. Потом через месяц еще раз, потом в июле.Потом я из неё выпытал, что у неё кто-то есть и она его любит (во что я не верю). Я при ней вскрыл вены (она перетянула руку, вызвала скорую). после этого, будто дурная кровь вышла из меня — я перестал гулять и вообще завязал пить. В больнице сделали операцию, после обхода я ушел из больницы, попросил у жены прощения и попросил начать все сначала. после этого отношения стали еще хуже. Три недели было все хорошо (якобы), потом она вновь не пришла домой ночевать. Утром пришла, я выпытал у неё его телефон (до этого я думал, что у неё нет никого, а это она мне сказала, чтоб я приревновал). Я ему позвонил, они при мне поговорили по телефону между собой, после чего он мне по телефону обещал, что больше не будет лезть в чужую семью. прошла неделя и она пришла в 3 утра домой. Через день она извинилась, придумала сказку, что была с подружкой, а не с ним. Я извинения не принял. Вчера пытался с ней заговорить, но она не особо пожелала. Как мне себя вести теперь, чтобы восстановить отношения???

Дополнение автора от 02.09.10 10:11:28

Шансов нет? У нас есть сын. и все-таки, она живет со мной, могла бы уйти. Уверен, что того человека она не любит, просто подвернулся. и не факт, что у неё вообще была с ним близость (по женским причинам она это временно не смогла бы сделать). без секса врядли она может решить, что любит человека. Вопрос задаю так, ни что мне делать (разводиться или нет?, а именно так: Как восстановить это все? Я покаялся и попросил прощения перед ней. неужели шансов нет? Если нет, зачем живет со мной? Из-за ребенка? терпела столько, а тут резко оп и все: "не люблю и шансов не вижу". Думаю, она это делает для того, чтобы причинить мне боль, заставить страдать, как она страдала (вопрос, сколько я смогу унижаться). Поэтому и хочу спросить у вас, КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ???

В любом случае, спасибо вам, даже за негативный ответ

Дополнение автора от 03.09.10 10:03:57

Людмила! Спасибо Вам за ответ. Я действительно подумаю о диалоге с психологом с глазу на глаз. Насчет, была ли физическая измена с её стороны или нет, не могу сказать точно. Точно могу сказать лишь про последние 2 месяца — не было (по женским причинам). Сейчас мы общаемся, но, естественно, нельзя говорить о нормализации отношений. Вчера вечером гуляли с ней и её подружкой  при разговорах, она вспоминает лишь негатив нашего прошлого. Буду терпеть, сам виноват. Начинаю себя исправлять. А там, как получится. В любом случае, с себя надо бы начать

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я не берусь сейчас обсуждать отношения с женой. Но я бы порекомендовала Вам пройти психотерапию, причем — по возможности — очную. У Вас имеется склонность решать проблемы "с точностью до наоборот". Переживаете об охладждении отношений и вместо того, чтобы работать на сближение с женой, работаете на отдаление (измены, алкоголь), бежите от ситуации.  Про демонстративный суицид — это тоже работа на отдаление. Думаю, мало таких женщин, которым не хотелось бы сбежать от склонного к суициду мужчины. Нянчиться с демонстративными суицидниками никто не будет, особенно после такого охлаждения отношений, которое у вас было. Так что добиться любви, внимания, верности, понимания и пр. таким способом не удастся. И со всем этим скопом проблем надо срочно работать. Я так считаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разбитую чашку не склеить. Думаю в Вашем случае восстановление отношений маловероятно.

— Вы ее не сможете простить (хоть и говорите, что дурная кровь вышла, но ведете себя также. Бросили пить и гулять Вы для себя, ей этого уже не нужно. Точка возврата пройдена).

— Она любит другого. Не нужно искать виновных — примите как данность.

— Вы склонны к "истрическим" реакциям (демонстративный суицид). Ее это пугает. Хотите сделать ее виноватой. Но виновны оба. А жить с чувством вины — не сахар.

Жить вместе — обоим мучение. Решайте — нужно Вам это или нет.

Задумайтесь, что ищет на стороне ваша жена, чего не находит в вас? Безусловно, демонстрация собственного бессилия — не лучший способ вернуть доверие и любовь. Скорее, это шантаж, попытка манипулировать и привязать к себе человека помимо его воли. Доказывают всегда то, чего нет.

Вам нужна жалость или возможность дарить любимому человеку любовь и покровительство? На одном сексе отношений долгосрочных не построить. Вам нужно разобраться в своих собственных желаниях и приоритетах. Поверить, что можете быть не просто решительным, но и благоразумным, прежде всего по отношению к себе. Научиться учитывать не только свои собственные интересы, но и интересы близкого человека совсем не сложно, для этого достаточно видеть в нем часть себя.

По описанию ситуации трудно предположить, есть ли шансы, и какие они. Насколько реальны ее "загулы" или, может, это выдумка? Мне попадались похожие семьи на консультацию, и бывало так, что жена не ночует дома неделями, но не изменяет мужу и тоже отчаянно кругом ищет помощи для того, чтобы наладить, а не разрушить отношения. Так или не так это в Вашем случае, говорить без детального анализа ситуации сложно.

Думаю, если возможно вернуть отношения, то это потребует длительной работы над собой каждого из вас + желательно пройти семейную психотерапию или походить к психологу на консультации. Тут есть, с чем работать, поверьте.