Помогите - вопрос №33205

Мне 22года, я разведена. После брака осталась с ребенком. бывший муж платит алементы. я трачу их на ребенка, ему 2 с половиной года.в садик его не берут говорят очередь большая. кроме меня сидеть с сыном не кому. как я дожна жить. я не могу работать, я хочу, но сына не куда деть.Что мне делать и куда обращаться. помогите!

02.09.10
2 ответа

Ответы

Совет из жизненного опыта, столкнулся с такой же проблемой, что и у Вас. Пришел на запись ребенка в дет.сад в отдел образования, сказали то же самое, что и Вам: «мест нет». Свою позицию аргументировал тем, что если отдел образования не предоставит мне место в дошкольном учреждении, то они нарушат гражданские права ребенка, а именно право на достойную жизнь. Соответственно я получаю возможность отстаивать права моего ребенка в суде и если я выигрываю дело, то напишу заявление в прокуратуру и в Мин.Образования о просьбе уволить сотрудника в связи с его не компетенцией. У меня получилось, после 15минут спора место в дет.саде нашлось, причем в очень хорошем. Если в суде будете настаивать на увеличении алиментов, в связи с тяжелым материальным положением, суд может передать ребенка на воспитание в семью отца, если он конечно не против. По закону, в описанной Вами ситуации, у Вас причины настаивать на увеличении алиментов.
02.09.10

Кроме того, если Вы этого не сделали раньше, надо срочно подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на Вас — до достижения ребенком трехлетнего возраста.  

02.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store