пересмотр дела за 2000-й год - вопрос №33240

Здравствуйте.   я хочу спросить Вас о возможности Пересмотра дела — оно было возбуждено в 1999-м году, приговор в 2000-м году в Саратове, меня обвиняли в "мошенничестве" — ст.159 ч.3 но я был НЕВИНОВЕН в том, в чём меня обвиняли — и меня отпустили в зале суда после ДЕСЯТИ месяцев в СИЗО-1 г.Саратова (там в этот год сидел и Лимонов, кстати) -мнедали три года -за два эпизода по восемь лет и подвергли амнистии- это нонсенс — из разряда юридических курьёзов! — дело было "Заказным" -инициатором был Роман Пипия — тогда он был "правой рукой" ТОГДАШНЕГО губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова ( Пипию называли ""Кошелёк Димы") -но теперь и Дмитрий Аяцков давно не губернатор и Пмпию прогнали из Саратова — он продал почти все свои активы в Саратове. больше того, Пипия попал в опалу — из за своих экономических дел и из за поставок оружия в Грузию. — как Вы думаете – если исчез «Заказчик», есть ли хотя бы НАДЕЖДА на какой то пересмотр дела? -хотя уже прошёл и срок давности, но мне хотелось бы очистить своё имя, а в идеале и получить какую то КОМПЕНСАЦИЮ за причинённый мне ущерб — который был совсем не мал...

-готов щедро поделится "компенсацией", если што..

Ответы

Могу предложить гражданский иск о защите не имущественных прав(честь, достоинство), при условии, что у Вас есть хоть какая то доказательная база. Исходя из текста Вашего вопроса, люди названые выше, то же получают право на аналогичный иск против Вас. Советую удалить вопрос.