Недопонимание в отношениях - вопрос №33244

Здравствуйте!

Пишу Вам от того, что мои отношения зашли в тупик и я не знаю что с этим делать. Дело в том, что я слишком эмоциональный человек и не умею себя контролировать. Моему молодому человеку это, естественно, не нравится. Я задаю ему слишком много вопросов, при этом уверена в нём на сто процентов. Я раздражаюсь почти от всех его действий:пошёл гулять с друзьями без меня, уделяет мне мало внимания, не так посмотрел на другую девушку… В моём понимании мой молодой человек должен смотреть только на меня и уж тем более не говорить мне о том, как хорошо выглядит другая. Я расцениваю это как оскорбление. Мне всё время кажется, что он пытается меня чем-то обидеть, задеть, подколоть… Возможно, он и не хочет этого, но мой мозг всё воспринимает как-то слишком превратно. Каждый раз я начинаю кричать и плакать, но контролировать себя не получается… Мы встречаемся 11 месяцев, из них около 10 живём вместе. Я не хожу гулять с подругами или друзьями, сижу дома, готовлю, стираю, убираю… Я хочу того, чтобы когда он приходит домой, он уделял время мне, а не шёл гулять с друзьями и не играл в компьютерные игры. Мы много говорили на эти темы, но всё повторяется вновь и вновь. В отношениях полно недопонимания. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Заранее благодарна. Анастасия.

Дополнение автора от 03.09.10 01:25:39

19 лет

город Москва

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вы совершаете ошибку, которую совершают многие девушки, пытаясь "приватизировать" своих парней.  Так происходит потому, что Вы находитесь в плену своих представлений о совместной жизни. А представления у Вас прямо скажу — устарелые, и они скорее всего переняты у родителей или у бабушек. Я имею ввиду представления о том, что должна делать жена. Судите сами, Вы, начав жить с мч, перестали встречаться с подругами, никуда не ходите, а готовите, стираете, убираете. То есть Вы перестали быть женщиной, а стали прачкой, уборщицей и поварихой. Так жили раньше, в  семьях с большим количеством детей и при отсутствии бытовой техники. Сейчас так не живут. Сейчас живут проще, проолжая делать то что и до начала совместной жизни и плюс получая удовольствие от жизни вместе. То есть совместная жизнь расширяет возможности человека, а не сужает. Если было иначе, совместно жить вообще не стоило бы.

Что касается Вашей ревности, обид и истерик.

Вы пишите:

В моём понимании мой молодой человек должен смотреть только на меня и уж тем более не говорить мне о том, как хорошо выглядит другая. Я расцениваю это как оскорбление.

Заметьте, что это именно в Вашем понимании. А спросите мч, что в его понимании должна делать и как себя вести его девушка?? Не думаю, что он скажет: моя девушка должна быть грустной, встречать меня с обиженным видом, устраивать мне сцены, если я на улице на кого-то посмотрю, постоянно плакатьи упрекать меня и.д.

Сорее всего он скажет что-то другое. Впрочем поинтересуйтесь сами.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не указали, сколько вам лет, Настя.

В целом ответ довольно прост.

Вы пишете — "Я не хожу гулять с подругами или друзьями, сижу дома, готовлю, стираю, убираю… Я хочу того, чтобы когда он приходит домой, он уделял время мне, а не шёл гулять с друзьями и не играл в компьютерные игры." — то есть приносите свою здоровую жизнь в жертву и того же ждете от него, а он как нормальный мужчина этого делать не хочет.

Хотите изменений — гуляйте с друзьями и подругами, найдите себе полезное дело и интересное занятие, чтобы энергия, которую вы тратите на то, чтобы контролировать мужчину, пошла в здоровое русло.