Не могу с собой совладать - вопрос №33252

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 19 лет.

У меня появилась такая проблема: меня раздражают все и всё, я не могу это контролировать. Постоянно кричу, истерю, плачу от любой мелочи. Я перестала общаться с людьми. мне доставляет это дискомфорт. У меня не осталось друзей, только знакомые. Общаюсь только со своим молодым человеком, срываюсь, естественно, на нём. Мне кажется, я разучилась радоваться жизни...Ничто не радует… Проблемы и раздражители появляются как из воздуха.

Подскажите что делать пожалуйста, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам стоит сесть и написать список "всего", что раздражает, по пунктам. Дополнительно можно составить список того, что не раздражает и не выбивает из равновесия. А дальше анализировать и разбираться, обычно, когда раздражает "все", это слово "все" можно расшифровать до весьма конкретного списка причин раздражения. А с ним уже можно как-то более определенно работать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Nastey!

  Хочется помочь, но чувствую, что Вы дали мало информации  о себе и ситуации.  Cкорее всего Вас мучает какая-то неудовлетворенная потребность… Когда Вы "истерите", подумайте, что бы Вам в тот момент хотелось — чтобы Ваш молодой человек был рядом и уделял Вам все свое внимание или что-то еще? Попробуйте в момент сильного раздражения отделиться от него и посмотреть как бы со стороны — чего сейчас хочется, чего Вы добиваетесь криком и раздражением? Только будьте очень честной с собой, даже если правда не покажется приятной, в этом может скрываться ключ к пониманию Вашего раздражения — а это уже половина решения проблемы.  Как только поймете, чего хотите и что раздражает — станет легче управлять собой и своими эмоциями.

 Еще я бы Вам посоветовала походить в терапевтическую группу, такого рода проблемы очен хорошо решаются именно в формате терапевтической группыю

С уважением

Ирина