помогите выбрать моноблок, пожалуйста - вопрос №33253

здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста, определиться. У меня навернулся старенький комп, и теперь я хочу его заменить моноблоком, чтобы разгузить розетки, и освободить место на столе.

Нужен компьютер для всей семьи, на нем и работать, и учиться, и сидеть в нете, и в фотошопе и играть в Симс 3.

И желательно, чтобы размер был небольшой, я думала до 21 (это максимум).
Мнене нужно его использовать в качестве телевизора, мне главное чтобы он в первую очередь был компом.

Сначала хотела Dell Inspiron One 19, но продавцы в магазине ужаснулись когда услышали и сказали что это не подходит мне. Предложили Аpple, но я бы не хотела, ведь им будут пользоваться все, мне просто будет жалко отдавать такой комп на растерзание.
Потом предложили Packard Bell OneTwo L J8601, но что это такое я вообще не знаю.

Что касается цены, то хотелось бы уложиться в 50 штук это самый край. А вообще хотелось бы  купить на эти деньги и моноблок и нетбук.

Помогите пожалуйста разобраться. Запуталась вообще!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самый главный совет — поменьше слушать продавцов в магазине. Они советуют не для того, чтобы вам лучше было, а для того, чтобы впарить то, что им выгодно.

Итак, если вы так уж хотите моноблок — лучший вариант по моему мнению по соотношению цена/качество будет

www.notik.ru/goods/9303.htm?from=ya_ma

Нетбук — также считаю его лучшим на данный момент по соотношению цена/качество

market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=6025445&hid=91013&hyperid=6025445&grhow=shop&how=aprice&np=1

выбирайте в любом инет-магазе, заказывайте. Сэкономите ещё процентов 20-30 по сравнению с обычным магазином.

А вообще вам предыдущий эксперт правильно сказал, что на 50 т. р. можно два неплохих ноутбука купить. Или два попроще+1 монитор — юзать такую конфигурацию стационарно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Описание Packard Bell OneTwo L J8601

Моноблок Packard Bell OneTwo L J8601 — настоящий мультимедийный центр, который заменит вам компьютер, игровую приставку, DVD-плеер, музыкальный проигрыватель. С ним здорово и работать, и развлекаться — процессор Intel Core 2 Duo E7500 с частотой 2,93 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти обеспечат высокую производительность и многозадачность. Большой 23-дюймовый сенсорный экран с Full HD разрешением поддерживает технологию Multi-touch, а значит, управлять моноблоком вы сможете пальцами — просто нажимайте на экран. Установленная в Packard Bell OneTwo L J8601 операционная система Windows 7 версии «Домашняя базовая» имеет специальные мультисенсорные приложения, которые расширят возможности вашего компьютера. Например, в моноблоке есть замечательная программа Surface Globe, которая является аналогом знаменитого Google Earth. Движениями пальцев по экрану вы сможете крутить глобус, увеличивать и уменьшать масштаб, переключаться в панорамный режим и многое другое. Это приложение станет прекрасным помощником в изучении географии, ведь вы сможете не просто найти нужное место на карте, но и «прогуляться» по улицам далеких городов и даже посмотреть достопримечательности в режиме 3D. Кроме того, компания Packard Bell установила в моноблок и собственные приложения, ориентированные на Multi-touch управление. Packard Bell Touch Friends автоматический интегрирует ваш список друзей из Flickr и Facebook, сообщает о новостях друзей и упрощает поиск, а приложение Packard Bell Touch MediaShare предлагает усовершенствованную систему редактирования и отправки фотографий. Цена под 40 т.р.

Остаётся у Вас 12-13 т.р. На простенький нетбук хватит. А вообще на эти деньги можно купить 2 нормальных ноутбука (исходя из тех задач, что Вы описали). Один для Вас, один для родных.

Моноблок оправдан, если Вам очень необходим экран больше 17 дюймов. В остальных случаях лучше ноутбук. Тогда на нетбук точно останется.Да и к ноутбуку можно подключить монитор больше 17 дюймов — ну, на одну розетку больше.