не могу реализоваться в жизни - вопрос №33254

Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Мне 23 года.за последние 6 лет, я сменила три города, кем только не работала. С детства мечтала стать учителем английского, поступила в пед университет, на первом курсе была одной из лучших, знала, что могу больше, но не прилагала усилий! на 2м курсе отчислили, причиной была-моя же глупость, не приложила усилий, чтобы продолжить! переживала, но продолжить обучение не решалась,в прошлом году поступила в колледж, но разочаровал низкий уровень по сравнению с университетом и я его бросила.это меня убивает изнутри-не реализованная мечта, мне стыдно признаваться людям, что я без образования и это мешает найти достойную работу, я стала реже общаться с друзьями, с родственниками, не могу с ними поделиться переживаниями, потому что боюсь осуждения. я порой осознаю, что проблема не тоько в том, что получать образование дорого, что не могу довести начатое до конца от этого и переодические переезды, смена работы! начинаю с чистого листа, но при  появлении трудностей-все бросаю и снова с чистого листа! Подскажите, пожалуйста, как собрать все листы в одну общую тетрадь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина. Ваш случай — моя тема. Зайдите в чат, мы составим Ваш психологический портрет, выявим сдерживающие моменты, плюс детальный тест по профориентации и коучинг по достижению мечты, если желание юности всё ещё остаётся мечтой. Главное — не паниковать, всё поправимо, внутренние блоки устранимы, и возможность бюджетного обучения никто не отменял, раз однажды поступили в хороший вуз, значит, сможете это повторить, как только восстановим Вашу веру в себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам стоит попытаться разобраться со своим видением будущего. Не исключено, что поступая в университет, колледж, Вы выполняли не свою, а чью-то жизненную программу или мечту. Отсюда могут проистекать протест и метания.

Здравствуйте!

Кажется, что основная проблема у Вас — это чувство стыда за, то что однажды Вы что-то не довели до конца. Вы боитесь чужой оценки и осуждений. Далее Вы вновь не можете довести до конца начатое.

Бывает так, что родители детей воспитывают с помощью чувства стыда. Есть предположение, что и в учебе Вы были лучшей, чтобы не испытывать стыд. Но на учебе, видимо, уже не было родителей, что позволило в конце концов расслабиться.

Проработать чувство стыда и научиться доводить до конца начатое можно в психотерапии.